Религия, вера
Что высокоморальнее иметь одну жену и дарить ей одной всю любовь, или иметь четыре жены?
Хочу иметь четырёх, я невысокоморальный.
Четыре высокодуховнее.
Лучше иметь четыре жены и и всех остальных тоже иметь, без разбора пола и возраста.! !
Пока не наткнётесь на сатанистов и они вас порвут на куски. . Успехов вам обоим.
Мораль - результат развития общества определенного типа. Абсолютно некорректно измерять одно общество моральными нормами другого.
Больше моральная и материальная ответственность за четырех жен, чем за одну. Не каждый мусульманин готов к такой ответственности.
четыре жены четыре тещи!! ! кошмар!!!
невозможно имет 4 жены и любить их всех одинаково Глупец который мне 1 поставил ты хоть раз в жини любил девушку ?
В своём высшем безумии когда страсть и любовь одно и тоже просто времени нет на других.
А если любовь разумно-расчётлива то можно любить и дедушек и бабушек, и братьев и сестёр, и своих 4 детей.
Если можно быть многодетным и любить 4 своих детей, то почему нельзя любить 4 жён?
Но пылкая страсть иссякает где-то за 8 месяцев.
А что любовь -то такая слабая что хватает только на 1-у ?
а что если бы было ,
одна жена на четырех мужиков.? была бы здесь мораль?
Я думаю тут неуместно слово, что из них высокоморально. Женщина (жена), а может и жёны сокровище мужчины. И сколько бы их ни было он-муж должен быть справедливым, любить, уважать и любить её такой какая она есть.
В наше время человек не в состоянии морально вытянуть даже одну семью...
для высокоморальности лучше оставаться холостым