Религия, вера

А есть ли в Библии упоминание о Мировом правительстве или о нынешнем времени???

Navruzi Nosiri
Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие.
Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны,
непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра,
предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы,
имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся.
К сим принадлежат те, которые вкрадываются в домы и обольщают женщин, утопающих во грехах, водимых различными похотями,
всегда учащихся и никогда не могущих дойти до познания истины.
Как Ианний и Иамврий противились Моисею, так и сии противятся истине, люди, развращенные умом, невежды в вере. 2 Тим 3:1-9
ща про правительство найду

охох без толкований сложно разобраться о чем говорит Откровение. я советую Вам найт книгу Гари Каха "Глобализация на пути к всемирному завоеванию"
Александр Федюк
Лучший ответ
Вячеслав Новиков Царство Бога устранит весь вред, который был причинен многовековым правлением людей. Вот что станет реальностью

Положит конец болезням и смерти. «Никто из жителей не скажет: „Я болен“», и «смерти уже не будет» (Исаия 33:24; Откровение 21:4).
Про чипирование было. Число зверя
Андрей Груздев
а оно есть? это мировое правительство ?
А если представить что не было бы библии вообще, как бы жило человечество, думаю ни чуть не лучше, хотя возможно и не хуже...
Игорь Антониу
Пророчество из Даниила 2:44, в котором говорится: «Во дни тех царств Бог небесный воздвигнет царство, которое вовеки не разрушится, и царство это не будет передано другому народу; оно сокрушит и разрушит все царства, а само будет стоять вечно» . Что мы узнаём из этого стиха о Царстве Бога?
Во-первых, в нем говорится, что Царство будет установлено «во дни тех царств» , то есть когда другие царства еще будут существовать. Во-вторых, мы узнаём, что Царство будет стоять вечно. Его никогда никто не покорит, и на смену ему не придет другое правительство. В-третьих, в пророчестве сказано, что произойдет война между Царством Бога и царствами этого мира. Однако Царство Бога одержит победу. Тогда над всей землей будет только одно правительство — самое лучшее и самое справедливое.
В Библии подробно описывается решающая битва между Царством Бога и правительствами этого мира. Например, в ней говорится, что с приближением конца злые духи начнут распространять ложь, вводя в заблуждение «царей всей обитаемой земли» . Зачем? «Чтобы собрать их [царей] на войну великого дня Бога Всемогущего» . Цари земли соберутся «на месте, называемом по-еврейски Хар-Магедон» (Откровение 16:14, 16). Как видно из этих двух стихов, решающая битва между правительствами людей и Царством Бога называется Хар-Магедон, или Армагеддон.
A_ J
Да есть. В книге Откровения 17: 10, 11 и книге Даниила 8 глава.

Сопоставьте с мировой историей.
Будет антихрист, мировой правитель
Dosbol Dosbol
Я несколько раз пытался прочитать БИБЛИЮ но так не разу полностью прочитать не смог