Религия, вера

Талиб отрезал своей жене нос и оставил умирать в горах. Мусульмане прокоментируйте это.

Асель Абенова
Лучший ответ
Дикарями были всегда, такими и остались
Aleksandr Terenkov а вы ангелы)))
а на фига она ему без носа?.. это во первых.. а во вторых от отрезания носа ещё никто не умер..: -)))))
*aga* *aga*
Жандос Данияров а от заражения, а от потери крови?
Diana Jusupova Главное не то, что она ему без носа не нужна. А чтоб и другим...
ну семейные разборки и у нас не новость.. .
а вот когда они опираясь на религию девочек не совершеннолетних замуж отдают ( и в брачную ночь бывают смертельные исходы) . или когда делают девочкам и женщинам обрезание ( тоже летальные исходы наблюдаются) , вот это уже реально - дикость...
мусульмане бывают разные, как и христиане и люди любой другой религии. и в любой религии есть фанатики. и в любой стране есть отморозки. и разные культуры и разные традиции и стиль жизни. у нас тоже полно зверств.
Лилечка Тихомирова Несомненно это так, но ислам это отдельная история! Вы почитайте за что и какие наказания бывают по законам шариата хотябы! И это возведено у них ранг закона!
Ну во-первых Талибан это политическая партия, а не направление в исламе. Во-вторых, кроме Талибов это больше никто не практикует (если конечно это действительно правда) . В Коране я что-то же по этому поводу ничего не нашел, поэтому в достоверности этой статьи есть большие сомнения. Учитывая что США ведут войну с талибами это может быть очередной информационный удар.
Kairat Mukanov
Жандос Данияров прочитайте предыдущий ответ-знатока исламской культуры.
вы так говорите как будто все христиане жён на головах несут и что я должен комментировать? ну что здесь такого какой то придурок сделал, это причём здесь мусульмане! ? ,задавайте нормальные вопросы
Жандос Данияров а талибы к кому относятся,если это Аавганистан.
Михаил Козлов а талибы не озночают ИСЛАМ
православный убил свою жену, расчленил и закопал на пустыре. это люди? талиб, баптист, католик! Бог знает своих и свои знают Господа! вот верная печать верующего а не названия!
9-го августа 2010 большое число медиа ресурсов опубликовало новость под ужасающим заголовком: «Талибан публично казнил женщину» .

Откровенно говоря, подобные медиа ресурсы не обладают особым красноречием или умением вести влиятельную пропаганду посредством новостей. Все что они могут, это наковырять что-то в действиях талибана, что может оклеветать или запятнать движение муджахедов, и не важно, что при этом они заходят далеко за границы этики.
Присутствуют нестыковки и несбалансированность в освещении положения этой женщины, и мы хотим прояснить некоторые моменты, прежде чем перейдем к подтверждению новости.

«Талибан публично казнил женщину» – это называется Гисасом. Гисас (казнь) – исламский термин, означающий возмездие убийцы, и этот термин не относится к прелюбодеянию. Например, если Ахмад преднамеренно или несправедливо убил Махмуда, то в этом случае, согласно исламской юриспруденции совершается Гисас (казнь) .
Медиа без учета научной точности и без объяснения истины в своих сообщения, использовало термин Гисас. Некоторые сообщения говорили о том, что ее побили плетьми 100 раз и затем выстрелили в сердце, другие сказали, что ей нанесли 200 ударов плетьми и выстрелили 3 раза в голову. Но все это дешевая пропаганда и не отвечает критериям профессионализма и медиа этики.

В свете Исламского закона, побивание камнями или избиение плетьми производится в определенных случаях, когда мужчина и женщина обвиняются в прелюбодеянии. Когда неженатый мужчина совершает прелюбодеяние с незамужней женщиной, то их следует побить плетьми. В случае, если женатый мужчина совершает прелюбодеяние с замужней женщиной, то их закидывают камнями.

Сообщения некоторых медиа, о том, что 40 летняя беременная вдова была побита плетьми и затем застрелена в голову – является необычным и абсурдным, неслыханным и не имеет прецедентов в Исламском законодательстве.

Согласно некоторым сообщениям она была вдовой, а это значит, что она была замужем и поэтому ее следует забросать камнями, а не бить плетьми и не расстреливать, в соответствии с Исламским шариатом. Допустим, что она была незамужней, тогда согласно Исламскому шариату, ей следует нанести 100 ударов плетьми, а не 200, и нельзя после этого ее расстреливать.

Говоря откровенно, подобные суды, которые до этого вынесли приговор отрезать нос и уши Аиш в провинции Урузган и в этот раз постановили побить женщину, вместо забрасывания камнями в провинции Бадгис – редкость и могут быть созданы и поддержаны США и ее медиа ресурсами для клеветы на муджахедов.

Но медиа ресурсы должны помнить о соблюдении кодекса нейтралитета и не должны посрамлять свое имя.
Жандос Данияров значит в исламе отношения между мужчиной и женщиной стоются на страхе?
ссылка?
Жандос Данияров новости не смотрите?
Галина Черданцева http://afghanistan.ru/doc/18580.html
Асель Абенова Журнал Таймс, кликни мышкой.
точно отрезал? может он у нее от сифилиса провалился?
Жандос Данияров А ты часто видел таких среди мусульман?
Diana Jusupova По существу все обвинения к Исламу должны базироваться на двух моментах:
1. Слепая бездоказательная вера в невидимого и неслышимого Аллаха.
2.Не желании духовных лидеров Ислама вступать в теологические дискуссии с представителями иных конфессий и атеистами.
Но этим грешать все организованные религии и секты. Дело наверно еще и в том, что среди мусульман больше людей полуграмотных и со взрывным неуравновешенным характером. Примерно таким, как у агрессивных народов Кавказа.
Diana Jusupova Со слепой верой в иудаизме и христианстве полностью согласен.