Религия, вера

Почему Аллах сразу не наказывает убийц и мучителей, которые приносят горе мусульманам?

Где же сразу смертника найти? Нужны время, деньги...
Лариса Гараева
Лучший ответ
85.10 Тем, от кого подвергаются мучению верующие и верующия, и которые после того не покаются, - тем мука гееннская, тем мука в пламени горящем.

...

35.44 Если бы Бог захотел наказать людей за то, что они себе усвоили, то Он не оставил бы на ее поверхности ни одного зверя;

но Он отсрочивает им до определенной поры;

...

35.45 Но когда наступит эта пора для них… действительно, Бог видит рабов своих.
Елена Морозова
Елена Морозова и которые после того не покаются, - тем мука гееннская, тем мука в пламени горящем
Бог наказывает души
У него нет таких полномочий
Это - общий к божествам вопрос.
Ответ, тоже одинаковый - им интересно посмотреть, как люди сами выпутываются..
Luiza Ashabova ♔
Наверное потому что он занят тем, что наказывает мусульман, которые приносят горе другим людям
Ольга Фонакова
Мучения в ахыйрате не кончаются никогда.
П. ч. есть назначенный срок расплаты .
Aidana Kalelova
Раиса Ковальчук Нет, меня не устраивает такой ответ.
Кяферам дается возможность заработать побольше грехов к Судному дню в ответ за их неверие. А любой вред мусульманам искупляет их грехи.
Потому что... Его нет! Пхаха
Jamess
Если бы Аллах стал наказывать людей за то, что они приобретают, то Он не оставил бы на ее поверхности (Земли), ни единого живого существа, но Он предоставляет отсрочку до назначенного срока». (35:45)
Бога нет, чувак.
Юлия Махненко
**зайка** тебя тоже
Макс Ребров Бога может и нет, а Аллах, как выясняется, акбар!
Скажу как христианин и как считает Бог:
1. Долготерпит (давая шанс к покаянию)
2. Содержит эти нечистивые сосуды на день суда, где каждому воздаст по его делам, что он делал живя на земле - доброе или злое.
Олег Хан
Да вроде ьы сусульмане могут сами ха себя постоять, джихад, шахадат. Хотя думаю что это невроно, неверонсть. Истина в мекканских Сурах Корана, истина Сулеймане, Мирном.
Потому что его нет.
Денис Заворин "Священник - атеист" круче было бы))