Религия, вера

Почему аллах сразу не послал коран человечеству, зачем было до этого еще новый и старый завет присылать?

Ирина Будник
Ирина Будник
95 679
а перед этим Веды, каббалу, Книгу перемен
Лариса Буторина
Лариса Буторина
24 410
Лучший ответ
Коран, по мотивам Библии написан.
$S
$$$ Shakarim$$$
87 526
Потому что Аллах-это сатана. И он свой коран послал как противовес библии. в библии сказано не прелюбодействуй, в каране же есть оговорка, трахай столько сколько хочешь, но при этом что б они на тебя не обижались.
❤Л_И_З_А❤ ♥Л_Е_О_Н_О_В_А♥ я гляжу нормальные бабы вам не дают, что вы на них такие обозленые
Это закономерная последовательность. Потом, примерно через 1200 (600+600) лет, ещё было безбожное, как ни странно, учение Маркса.
Андриенко Юлия
Андриенко Юлия
22 491
аллах вообще ничего не посылал
РЧ
Роман Чуйко
15 755
книга мёртвых и таблички шумеров
Олеся Грибова
Олеся Грибова
7 861
неисповедимы пути господни. не спрашивай о том, на что не один смертный не даст правильный ответ
1969 Борисов
7 251
Никто не знает, но можно лишь предположить, что человечество стало переводить заветы для себя, подгоняя переводы на свое усмотрение под свой стиль жизни, что бы якобы не грешить, а Коран послан исключительно на одном из языков Землян и не для переводов, более 600 лет ни слова не изменено и не искажено в Коране. Так же в Коране Господь послал, нам-его рабам, инструкции как уберечь свое тело и душу от грязи и мерзости и как он сотворил нашу вселенную (большой взрыв), этапы развития эмбриона человека, массы химических элементов.
Серафима Петюк А зачем Аллах позволял искажать предыдущие писания, а Коран невозможным исказить?
Коран состоит из пяти книг Библии Он так и называется-- ПЯТИКНИЖИЕ. Это --Бытие, Исход, Левит, Числа, Второзаконие
Хороший вопрос. А когда ты правильно задаёшь вопрос, то он сам по себе является ответом (Ричард Бах)

Похожие вопросы