Религия, вера

Аллах равнодушен и не наказывает убийц, которые действуют от его имени?

Diana*)) Oryntaevna*))
Дык он же акбар. И наверно потому наделяет их гуриями после смерти.
Во всяком случае они в это верят

Ну а вообще история показывает. что боги не имеют обыкновения кого то карать
Я бы даже сказал, что они одобряют все без исключения что делают те. кто в них верит, и особо то. что те делают от их имени. Аллах очевидно не исключение.

Да оно и понятно. То что есть лишь в сознании верующего, явно будет одобрять то. что этот верующий станет делать "во имя" своего воображаемого божества.
Ержан Отарбаев
Лучший ответ
Вера в Аллаха держится на страхе быть убитым, а убийцы неверных это магометанские святые, которым уготован рай, похожий на притон с девочками и выпивкой.
Каждый для себя найдет оправдание угодное Аллаху .Ничего не делается без воли Его ...)
Yu
Yura
Володя Гаврилов угодное любому Богу ,пожалуй так вернее
нет Бог не равнодушный, скоро он накажет всех нечестивых людей. А убийцы действуют не от его имени, а от имени Сатаны Дьявола.
Сажида Омарова
Нет, будет Судный день и каждый человек будет заложником собственных деяний.
Цель мусульман - установление всемирного Халифата. "Убивайте всех кафиров, отказавшихся принять веру. Нельзя убивать христиан и иудеев, ибо это люди книги. Их следует обращать в рабство". Но не только ислам призывает к насилию. В Ветхом Завете тоже есть прямые указания к убийству. А если вспомнить сколько было пролито крови из-за веры, когда её насаждали огнем и мечом, когда инквизиторы жгли еретиков.... Становится понятно, что ни Ислам, ни Христианство ни какие либо другие религии не являются религиями добра и любви, как утверждают их адепты!
Оксана Капорцева "Всемирного" не слишком ли? Мне уже смешно :)
Можно я буду называть Аллаха Оллахом? Никто не против...
Да аллаху вообще как то срать, понимаешь.... он разочаровался в жизни и живёт на наркотиках.