Религия, вера
Ребята,а вам не кажется ,что мы совсем страх потеряли?А если ТАМ есть НЕЧТО?А если Суд?
А я верю в высший суд и поэтому стараюсь жить честно и по законам Божьим
И что?? ?
Мне за себя не страшно ответить.
Тогда даваи начнём выкручивать себе руки и вскрывать вены.
Саша, а что тебе даст мысль что там есть что-то - ты же все равно о правилах суда не в курсе.
Вот представь себе, умирают верующие - а там встречает их Великий Кракозябл и отправляет в ад за то что сбились с пути истинного - атеизма.
Владимиръ Петроченковъ
А почему Ты решил,Андрей , что я не в курсе ?
Тогда нам нечего бояться. Такими, со всеми нашими недостатками и тягой к грехам, создал нас сам Бог - с Него и спрос.
не.. люди страх не потеряли, а наборот - их страхи только растут)
чем ниже уровень развития - тем БОЛЬШЕ СТРАХОВ (ну как у баранов.. у стада)
опять таки и религия не спит)
и втирает людям постоянно страшные сказки- хичкок нервно курит! !
Если там будет суд.. я первый "Главному Судье" - ВСЕ Скажу - что я о нем думаю и если получится и морду набью.
опять таки и религия не спит)
Владимиръ Петроченковъ
Ты не первый тезка.Конрад тебя опередил.
самый страшный суд внутри себя, никто не накажет сильнее и больнее чем сам - стоит только сказать себе правду...
Маришка Арчажникова
вы не представляете себе - КАК ЭТО ЛЕГКО - Врать себе)
намного легче..чем сказать Правду)
Саша, а чего вы предлагаете бояться, конкретно? Если просто страх какого-то "НЕЧТО" - то это глупо.
Владимиръ Петроченковъ
Вопрос задавался умникам ,которые всю ночь здесь развлекались, но если Вы знаете ,что глупо ,а что не очень , то примите мои поздравления .

Владимиръ Петроченковъ
На этой картинке изображено самое главное заблуждение религиозников .
Анастасия Гуляева
Один фиг - КОНЕЦ... А чего там будет, увидим, когда этот самый конец настанет ))
Даже если так, то всё-равно, наше дело- жить как считаем правильным, а они пусть себе судят сколько влезет.
Владимиръ Петроченковъ
Это психология раскольниковых .
Можа молитвами тогда страхонуться?
Это если суда бояться
Но мы боимся брать осуждение на себя (действие а не бла-бла)
Страх нарушить совесить (равновесие) потеряли.. .
Кажется что рухнем)))
Это если суда бояться
Кажется что рухнем)))
"Совершай свои деяния искренне и проси у Аллаха! Поистине, Аллах дает тебе больше, чем просят просящие".
"Когда Аллах назначил быть Своему творению, Он (возложил) на Себя (ответственность) , записав в Своей Книге: Милость Моя берет верх над гневом Моим".
после парочки бессонных ночей саня и не такое привидится
Страх-материальное чувство.
Страх и ненависть и горе создал для нас Сатана.
Бог лишь для нас создал светлые чувства.