Если человек больше не совершает те грехи, в которых расскаялся, значит расскаяние сработало.
Для того, чтобы избавиться от совершения "других" грехов необходимо повторить предыдущий опыт со "старыми" грехами.
По определению грех - это то, что делает нашу жизнь адской.
Религия, вера
Если раскаиваешься в одних грехах, но совершаешь другие, то... что там насчёт Рая и Ада?
Благодать покрывает закон и помогает ему, чтобы человек стал способен исполнять его без напряжения. Век закона сменился веком благодати, поэтому "око за око не работает".Сейчас век Божьей любви и терпения. Праведность приходит через веру и движима любовью-агапэ (греч.)
ловушка религии в том - что создав бога и его "Законы" - они сделали так.. что человек (только если в коме будет) - ВСЕГДА так или иначе но Нарушит заповеди бога.. и всегда будет ЧУВСТВОВАТЬ СЕБЯ Виновным
а значит будет бежать в церковь и каяться и НЕСТИ БАБЛО!!)
Пришел Иисус, чтобы принести милость и прощение - покаявшимся, уверовавшим в его искупительную жертву.
Иди и больше не греши, - сказал Иисус блуднице, которую хотели забить камнями.. .
Важно выбираете ли вы Христа или отвергаете.
Нужно правильно трактовать подобие человвека и Бога. Т. е. некоторые абсолютные атрибуты Аллаха есть и у человека, только в относительно- ограниченном виде. Например. Разум, милость, величие,
Прочитайте сперва и 9 стих будет яснее картина не надо вырывать контексты. Там говорится : Если мы забываем о милости и поступаем лицеприятно, то преступаем закон (Иакова 2:10—13). Согрешая в этом, мы становимся виновными в нарушении всего Божьего закона. Израильтяне, которые не прелюбодействовали, но занимались воровством, становились преступниками всего закона Моисеева. Зная что если совершаеш грех не останавливаеш себя, про это там написанно