Религия, вера
Когда мы вверяем себя Господу, не пытаемся ли мы снять ответственность с себя за свою жизнь?..
Да нет. Здесь много нюансов. Часто мы не можем преодолеть обстоятельства, тогда вверяем Господу правильное течение событий. А если мы берем на себя ответственность, то доверяемся Господу и просим его поддержать наш выбор или указать на неправильность принятого решения. Не говоря уже о том, что существуют реперные моменты судьбы, когда Господь ждет от нас принятия наших решений, и в зависимости от этого складывается дальнейшая наша судьба - это своеобразный экзамен.
Господь есть управляющей нашей души разум. это и есть принятие на себя ответственности. жить по уставу свыше.
Нет.
Господь нам даст только то, что мы заслужили своими поступками.
Вверяем в себя, имеется в виду что он будет идти с нами рука об руку и способствовать прохождению к цели. Ответственность за свою жизнь лежит только на самом человеке, ведь бог создал всех совершенными со свободой выбора. Кто выбирает пассивное "вверяет" и сетует на бога, а кто идет по жизни с богом в сердце.
Наша ответственность за свою жизнь - это некий круг обязанностей: содержать душу и тело в чистоте, не совершать зла и т. д. А сколько в нашей жизни зависит не от нас? И куда нам тогда деваться со своей ответственностью, если жизнь может в любую секунду прерваться? Я считаю, что ответственность должна быть, но только с верой в Господа. В самые важные моменты нашей жизни Он распорядится так, как Ему угодно. А ещё существует поговорка: Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах.
Истину глаголишь, сударыня. А если у нас что не получается или ошибаемся, мы опять все списываем на кого-то - бес попутал, происки дьявола. В общем, у нас всегда виноват кто-то, но не я.
Константин Байбуров
нормальный верующий, да что там нормальный. Просто обычный человек не скажет такого. Это скорее забобоны бабок.