Религия, вера
Вверяет ли себя человек Богу - это отдельный вопрос.
Если человек утверждает что человек создан Богом, то говорит ли это что он вверяет себя Богу? Вверяет ли себя человек Богу - это отдельный вопрос.
То, что человек создан Богом, это не говорит, что человек вверяет себя Ему. Это личное дело и вера каждого отдельного человека. Он должен сам это осознать и сказать: Господь, я уповаю на Тебя и доверяю Тебе свою жизнь. Так или иначе, в любом случае, Бог присматривает и стережёт любого человека до самой смерти. Кого-то больше, кого-то меньше. Если бы не так, до диавол давно бы выкосил большую часть населения.
Вячеслав Ластовка
Сомневаюсь я что дьявол стал бы выкашивать население. Существование человечества не верящего в бога, или, на худой конец, не верящего богу - ему гораздо приятнее. ИМХО
Зачем?
Alex
Косите под еврея?
Когда человек рождается от мамы, то он беззащитен и он не может выбирать, а находится в руках своей мамы и он принимает мир таков он есть и учится жить в нем и приспосабливаясь и принимая, то что мир ему дает, а потом научится брать самостоятельно.
Также происходит и у верующего, когда он рождается от Бога-Отца и становится Его ребенком. Первое, что просит такой человек-пищи (духовной пищи) и получает и растет и радуется и наслаждается.
Те люди которые интересуются Богом или Библией, но не родились свыше, они ходят вокруг да около и не могут понять, что головные упражнения для разума не решат вопроса"Есть ли Бог".Нужно самому попробовать и не бояться, а уверовать. Если что, то не так пусть попробуют уйти обратно, никто ведь не держит.
Да.)
Alex
А аргументы.
Читая твой вопрос, глядя на твой аватар и на твой ник, создаётся впечатление, что ты психически больной! Как Чикатилло! :)
Alex
Ага, а вы котенок.
Это личное дело каждого.
Alex
это отдельный вопрос.
Мы и есть - БОГИ!!!!
Alex
Вы Яспис_2?)))