Религия, вера

Отвертится ли бог от моих вопросов, если я с ним встречусь? В его интересах мне на глазах не показываться)) ++++

У других людей тоже есть к нему вопросы.

Вот некоторые из моих вопросов.

1.Является признанием его беспомощности агрессивные поступки верующих в ответ на критику религии и бога?

2.Создав человека по своему подобию, чтобы потом его судить, выходит, что он признает свое несовершенство? Хороший мастер должен знать, что у него получатся отличные творения. А бог то - криворукий мастер) )

3.Если бог умеет предвидеть будущее, выходит, что он и умеет предопределять нашу судьбу. Что является следствием того, что предопределив нашу судьбу он не имеет права судить нас, ? Так как при таком раскладе сам виновен в наших грехах) )

4.Почему, если человек прожил до глубокой старости и устал от любой жизни. , бог насильно его заставляет жить в загробном мире вечность. Не является ли это сверхжестокостью с его стороны?

5.Почему он должен судить атеистов, если он сам первый атеист? Атеисты следуют его примеру, не признают никого свыше.

6.Почему он не считает верующего грешником, если тот приписывает богу личностные качества и всю порочность (гордость, жестокость, жадность, ревность и др.) , которые есть в самом человеке?

7.Создав этот материальный мир и этим обрекая человека на грех, почему он должен судить человека?

8.Создав этот мир только для того, чтобы следить за действиями и мыслями человека относительно него и его правил, почему не признает он свою мелочность и низость?

9.Почему он не считает, что своим служением ему верующие сами оскорбляют идею Бога, извращая его образ?

10.Почему он являлся таким отъявленным убийцам и мерзавцам, как ап. Павел и Магомед? . Почему у него такая плохая избирательность? Есть кандидатуры получше.

и. т. д.

P.S. Куда попал после смерти Гундяев?
Верующих цепануло, в отказ пошли! :))))
Николай Ващилов
Лучший ответ
На подобные вопросы Он вам ответит сразу.
А потом уже вам придётся отвечать на Его вопросы.
Киселева Ангелина Опять 25.
Вы приписываете ему что делать, а что нет?

Если он будет спрашивать, значит он не всезнающий.
Помилуйте, да на большинство Ваших вопросов ответят - и более того, уже ответили - даже хорошо образованные люди, а не то что бог! ) И половина этих вопросов, если вдуматься, это Ваши вопросы к самому себе.) ) И основаны они на ложных посылках. Ну вроде как спросить: "Если все кошки металлические, то как им удается бесшумно бегать? ".)
Миша Маликов
Киселева Ангелина Ну и кто, где и когда ответил?
1. Это следствие беспомощности верующих, и попытка бежать впереди паровоза. Бог и сам не слабый-придет время достанется и тем кто не ожидал.
2.Подобие значит с теми же качествами, способностью любить и выбирать. А вот выбор как кто делает, от него не зависит
3.одно не следствие другого
4.сами сказки о загробной жизни придумали, а виноват Бог
5Свыше его никого нет, а у атеистов-есть
6.Кто без греха, брось камень
7.Человек захотел то, что ему не принадлежало-по моему за кражу и в законе статья предусмотрена
8.каждый думает в меру своей испорченности
9.зависит от служения
10 это вы о себе?
Zhanerke Amantaeva
Елена Данильцева 2. Почему дает выбор а после судит за какой-то неправильный выбор? В чем тогда смысл выбора?
6. Че-то об этом правиле верующие постоянно забывают, когда речь заходит об атеистах...сами твердят на всех углах, а сами...
7. Да, старая история...Адам и Ева не знали что такое Добро и Зло, до того как вкусили плод...а значит и вины на них никакой не было...верх взяло любопытство, богом же вложенная способность и желание к познанию мира.
8. А что, бог который только и следит за тем, кто что есть (положенную ли по религиозным уставам пищу) и кто с кем спит не мелочен?
9. От служения-то как раз ничего не зависит. Каждый в меру своей субъективности и наученности выдает свои (или чужые) домыслы о боге за истину, а всех несогласных относит к грешникам, язычникам и безбожникам.
Киселева Ангелина 1. Если придет и он накажет богохульников, значит молитвы к нему бессмыслены.
2.Человек не умеет любить. Любовь - слабость, привязанность, и в некотором плане психическое расстройство.
3.Почему не следствие. Очень даже наоборот.
4.Если сказки придумали верующие, то опираться на его милость и наказание бессмысленно. Это всего лишь страх перед смертью кормит иллюзиями о потустороннем.
5.Он сам не признает никого свыше, атеисты также поступают.
6.По вопросам бог сам погряз в грехах, как в шелках.
7.Я не о уголовных законах. При их наличии по вашему надо выбросить в топку священные писания. Они не нужны.
8. По вашему ответу бог то очень испорченный сказочный персонаж.
9.Согласен.
10.Я о Аристотеле. и о других, чье представление о боге более правильное.
Бог дал ответы на перечисленные вами вопросы, в своем Слове (Библии). Я готов помочь найти ответы на ваши вопросы, если вам действительно нужно получить ответы от Бога.
Киселева Ангелина Библия - это сказки)) И там много противоречий.

Ну попробуйте, если сможете))
Елена Данильцева "Я готов помочь найти ответы на ваши вопросы,если вам действительно нужно получить ответы от Бога."

Если нужны ответы от Бога...а помогать искать будете вы...

Ответы то от Бога с ним и разговаривать, нет?
Тогда это будут от вас ответы...
Вы Бог что ли?
Ты даже взгляд его не выдержишь, а ты говоришь о диалоге...
Elzara ||||||\
Думаю спрашивать будет он и достанется вам покрепче.
Елена Данильцева Зачем же ему спрашивать, если он всезнающий?