Религия, вера

Вопрос к атеистам. Дорогие атеисты, встретившись после смерти с Богом, что Вы бы сказали Ему?

Andrew Shapovalov(Hpl)
Скажу: "Ну, мужик, извини, не хочу гореть в аду. Пусти меня в рай, я был хорошим! Пожалуйста!!!"
Константин Кожевников
Лучший ответ
здраствуй папа, мы пришли.
Ведь атеисты возлюбленные дети Всевышнего
Он и сам атеист.
Света Смирнова
Вот когда встретимся, тогда и поговорим.
Подумай и смотри: се Жених уже приближается. — Он грядет увенчать подвизавшихся законно и возлюбивших узкий и тесный путь; грядет помиловать милостивых, — сделать блаженными обнищавших и исполнить благ алкавших и жаждавших ради Его; грядет во свет привести тайная тмы и объявить советы сердечные (1 Кор. 4, 5), — и воздать каждому по делом его (Рим. 2, 6).

12. Наконец внезапу раздастся вопль; се Жених! (Мф. 25, 6). Се ожидаемая радость, похвала праведных, Солнце правды! Се Жених, — исходите во сретение!

13. Тогда те, у кого светильники светло горят и чиста одежда, пойдут во сретение Его с веселием и дерзновением, радуясь и надеясь, что светильники их не угаснут. А с тобою — что будет? Примечая, что светильник твой угасает, в ужасе и скорби, обратишься ты к первым с прошением, — дать тебе несколько елея, — и услышишь: поди к продающим и купи (Мф. 25, 9).

14. Пойдешь, — и не найдешь, где купить; ибо купля жизни уже кончена. Тогда в крайнем смущении, плача и сетуя скажешь себе: "пойду, ударю в двери милосердия Христова. Может быть, милосердый Господь и отворит мне их?" — Идешь, — ударяешь; но Жених извнутри ответствует тебе: аминь глаголю тебе: не вем тя (—12). Отойди от Меня делатель беззакония. Ты не миловал, и не будешь помилован. Ты питал плоть свою, и запятнал одежду свою нечистотами; как же хочешь взойти сюда и осквернить Царство Мое? Ты выполнял волю диавола, Мою же волю отвергал; нет тебе части со Мною. Иди, от Мене во огнь вечный (Мф. 25, 41).

15. Слыша это, будешь стоять пристыжденный. — В то же время дойдет до ушей твоих глас радования и веселия; узнаешь голос каждаго из друзей своих, и горько воздохнешь тогда, говоря: увы мне несчастному! Какой славы лишился я, и от какого содружества отлучен за злыя и непотребныя дела свои! — Но воистину праведен суд Божий; воистину праведно терплю я такое лишение. Они жили воздержно, а я гонялся за всякаго рода удовольствиями; — они пели псалмы, а я распевал срамныя песни; они молились, а я лежал в безпечности, или гулял; они плакали, а я смеялся. — За то они теперь радуются, а я сетую; они веселятся, а я плачу; они будут царствовать со Христом в безконечные веки, а я с Антихристом ввержен буду в огнь вечный. Увы мне, несчастному!

16. Это и подобное сему будешь говорить тогда, терзаясь и никакой не получишь от того пользы; потому что нет там пользы и в покаянии. — Восприимем же наконец попечение о спасении души: ибо это есть единое на потребу (Лук. 10, 41).
Они скажут "Да как мы могли верить в Него?" Гарантирую, что именно это они скажут.
Ирина Щелокова
если он есть, то спрошу его, почему его не было.
Оня Журавлева
Ничего. Мне не о чем с ним говорить. Всё давно уже сказано.
Шолпано4Ка ))))
Andrew Shapovalov(Hpl) Что сказано уже давно?
дело в том, что Бог к Себе насильно никого не тащит. И тот человек, который при жизни не желал быть с Богом, Бога, скорей всего, не увидит. К Богу идут те, кто желает быть с Богом.
Ярослава Кобюк
Andrew Shapovalov(Hpl) возможно
Я уже при жизни встречался с Богом. Он оказался пустым и поверхностным существом, говорить мне с ним не о чем.
Олег Живцов
Предполагаю, что прежде чем что-то сказать, придется каким-то образом выстраивать канал общения: сомневаюсь, что обычный язык или жесты для этого подойдут. Но это технический вопрос.

По существу, нужно разобраться в обстоятельствах: действительно ли они соответствуют тем, что описаны в библии? Представляете, какой будет конфуз, если я начну с ним говорить, как библейским богом, а по факту он гораздо ближе к египетской мифологии? Или вообще Сварог )
Думаю, что они расплачутся и будут просить у Бога прощения. Но, будет уже слишком поздно...
Александр Евглевский говорите за себя, этот вопрос был к атеистам, а чужое мнение никого не волнует.
Лизуня Комина Мне снился Бог и я во сне верил в реальность происходящего. Никаких слёз и просьб не было, просто была уверенность в том, что это просто какая-то чушь и я галлюцинирую.
С ним встретиться душа, а у нет нет рта.
не забегай наперёд
Я похлопаю его по плечу и скажу пару ласковых словечек.
С ними Он говорить не будет
Ali Shahmirov я с ним каждый день говорю за гаражом
Сергей Сергеевич Посмеёшься после смерти
Так, ведь нет атеист - не верящих в Творца миров. Все верят, ибо Он всех создал верящими в Него. Все просят помощи у Него и спасении. Спасибо = Спаси Бог.
Лизуня Комина Все рождаются атеистами, и только больные верующие передают ребёнку свою болячку.
Перечитайте Книгу из Библии Иов - называется, Он трепетно испугался при встрече с ним и сказал, что он знал что Бог есть, но теперь он видит его ( понимает). Так что - Хулить Бога себе дороже.
Игорь Скок
Подискутировал бы с ним. Что нибудь типо этого:
Болат Рыскожа
Атеист не может встретиться с Богом, ведь его нет
Andrew Shapovalov(Hpl) Нет Его только исходя из Ваших убеждений. А вдруг так получиться, что есть и Вы с ним встретитесь, то, всё-таки, что скажите?
Скажу, что не хочу в рай к попам.
Наталья :*
Бог есть, а атеист если не верит, то пускай. Мы никого не заставляем верить в Бога. Знаете почему? Потому что не дай Бог беда с ними случится, поверят ещё как, потому что помощь нужна же будет.
Лизуня Комина Уж сколько раз мне нужна была помощь, и беда была, а не уверовал ни в русалок, ни в чуракабру, ни в Бога, ни в Буратино, ни в прочую чушь.