Религия, вера
вопрос к атеистам. вы не верите в бога, а по писанию бог есть любовь. как же вы продолжаете свой род ?
так же как и вы
Любовь не есть бог. Это логично, не так ли?
Вот уж не знала. что писание - руководство по сексу.
Думала. что это дело камасутры.
только странная к лицу мужского рода, с такой любви детей не на родишь. Для деторождения любовь не обязательна главное способность залить зачать и начать
Они как собачки, загоняют жертву, а потом совокупляются...
для специфических телодвижений любовь не нужна - достаточно сильного либидо
Вспоминается анекдот:
...
бывает любовь к женщине. Все-слайды, слайды!! !
бывает любовь к мужчине. Все-слайды, слайды!! !
а бывает любовь к Родине. А сейчас-слайды!
...
Лолита Королёва
до меня не дошло :\
вау!
бог -- это то, чем мы занимаемся с женщинами? ?
чёж вы сразу не сказали...
Намек на то, что без любви? Сама человеческая сущность предрасположена к любви, без бога или с ним.
Вот повезет вам влюбиться в атеистку, небось сомнения загрызут раньше, чем седина появится.
Любовь - не Бог. Любовь - чувство.
А размножение - секс.
а для продолжения рода нужна разве любовь? в кодексе о семье сказано, что семья - это совместное ведение хозяйства и воспитание детей. нет там ни любви, ни чего-то похожего)
А если серьезно, большинство верующих, которые представляют Бога как деда с седой бородой, сидящего на облаке, еще дальше находятся от понимания такой божественной любви, о которой Вы говорите, чем атеисты.
Видимо, это будет для Вас новостью, но секс без любви очень даже бывает
это только американцев-секс и любовь одно и то же)))
Могу попытаться ответить на ваш вопрос. Я атеист. Вероятно наше с вами различие заключается в том, что вы пытаетесь свести мир к простым понятиям.
Что вы как маленький, сами не знаете?
По писанию любовь есть грех. Не смотреть на женщину с вожделением. Если на неё смотреть как на подругу то никакой любви уже не будет.
Александр Черник
вы не путайте . если у вас есть жена и вы смотрите на другую женщину с вожделением то грех !