Религия, вера

Отдельным вопросом: среди кого искал Бог помощника Адаму?+

20 И нарек человек имена всем скотам и птицам небесным и всем зверям полевым; но для человека не нашлось помощника, подобного ему.

(Бытие 2:20)

Или Адам сам искал?

Кто искал то, раз не нашлось?
)))оказывается был кастинг)))
Луиза Хадиходжаева (Исакова)
Лучший ответ
Имя это выражение природы называемого , и среди животных не оказалось того,чья природа совпадала бы с природой Адама
Лидия Рожкова
это такой речевой оборот,чтобы показать что нет равного Человеку.
Ольга Гауэрт
Бог, или всё таки Господь - Бог? У Адама и Евы было 2 сына и один убил другого. Как они размножились? Иудейской Торе примерно 6 000 лет, а Китайской Стене к примеру 7 500 лет, Пирамидам в Египте 12 - 14 000! Как они могли быть первыми людьми на Земле? Наши Предки Прибыли сюда Богами аж 1.5 Миллиарда лет назад. Потом были Африканцы, Чинайцы ( Китайцы ), Индейцы ( кстати с Марса ).
Вы были свидетелем поисков Бога? Может быть сам Небесный Невидимка вас искал, но вы, увы, ещё не родились или прятались от него, потому что разделись догола в жарком климате рая?
Инна Саранчук
у всех была пара, у Адама не нашлось пары подобного ему)
Инна Саранчук Слово "пара" - женского рода.
Среди его рёбер
. Дюсекеев.
Потом Бог Иегова сказал: «Хочу сделать Адаму помощника». Бог погрузил его в глубокий сон, взял одно из его рёбер и сделал из этого ребра жену для Адама. Её звали Ева. Адам и Ева стали первой семьёй.  ( Бытие 2:20—24.)
Адам видел, что все животные и птицы имеют пару, а Адам был одинок. Не было создания «по его роду», с которым он мог бы разговаривать, делиться радостью бытия. Бог понимал, что «нехорошо человеку быть одному». Поэтому, проведя «хирургическую операцию», первую и единственную в своем роде, Бог взял у Адама ребро, из которого сделал для него дополнение — женщину. Она должна была стать его женой и матерью его детей.

Примечательно, что современная медицина обнаружила удивительную способность ребра восстанавливаться. В отличие от других костей, ребро может вырасти, если не повреждена соединительнотканная оболочка.
Dake Dake
Срели диноаврих
Arman Shukaev
Инна Саранчук Может быть вы хотели написать : "Зрели динозавры".