Религия, вера

Что удерживает вас на праведном пути?

Страх Божий, который есть начало мудрости. Страх понимаю как боязнь огорчить Того, кого люблю всем сердцем.
Kaxa Chixradze
Лучший ответ
Разум и совесть!
Андрей Егоров
Любовь к Богу.
Я не хочу огорчить Его
Мистер ****
Простые истины Бога: ищи Бога, заступайся за вдову, помогай сиротам, люби врагов ...
“Аще кто хощет по Мне ити, да отвержется себе и возмет крест свой, и по Мне грядет. ” (Мф. 16, 24).

“И иже не приимет креста своего и в след Мене грядет (т. е. вздумает идти вслед Его без креста) , несть Мене достоин” (Мф. 10, 38).

+++

Праведность это не состояние, а путь.

Это путь крестоношения, он скорбен и тесен и немногие избирают его. Удержатся на нем без реального ощущения соприсутствия Божиего и веры не в Бога, а полного доверия Богу - невозможно.

А страх самый большой, так это то, что не смотря на все сделанное Богом для твоего спасения, ты Его все таки огорчил тем - что по нерадению своему попал в ад.
из страха перед адом (смертью) и из жадности до рая)))
Гулмайрам Кубаталиева Самый искренний ответ )))
Стремление к максимальному смыслу от моей жизни. По мне, неправедный путь просто глуп. Нет счастья без настоящей причины, а те, кто гоняются просто за счастьем, чаще всего его не находят. Вести праведную жизнь, помогая другим, достаточная причина для счастья.
Страх должен отсутствовать. Истинная вера - это усилие воли, а не принуждение со стороны чего-либо.
Осознание того, что хоть я последний грешник, пусть хоть люди на моих ошибках учатся, что бы им не совершать не обдуманных решений.
Цель
А как сделать цель не знаю наверное оно само приходит