Религия, вера
Почему люди уходят в монастырь и хотят стать священником ?
я думаю, идут люди зрелые (духовно). Так должно быть.
выгонят из армии, пойду в милицию.. .
Выгонят из милиции - пойду в пожарники.. .
Выгонят из пожарников пойду в монастырь, но все равно работать не буду...
это основные причины:
- эпилепсия и эпилептойдная психопатия;
- маниакально-депрессивный синдром;
- апатические и астенические состояния;
- помрачение сознания легкой степени.
- эпилепсия и эпилептойдная психопатия;
- маниакально-депрессивный синдром;
- апатические и астенические состояния;
- помрачение сознания легкой степени.
Инна Новохацких
ого тут доктор диагнозы ставит-интересно)
считают, что они слишком хороши для нашего мира.
Инна Новохацких
но они же многим жертвуют в плане образа жизни.
в каком смысле они слишком хороши для нашего мира?
Священники хорошо зарабатывают. Я бы тоже пошла, но меня должность монашки не прельщает
Талгат Бекбенбетов
Домыслы
Инна Новохацких
а ты считаешь что нет других способов зарабатывать?мелко же плаваешь если в голове одно бабло
Большинство от желания служить ближе к престолу Господа, от любви к Господу, а кто то для покаяния. Ради наживы- еденицы. Я больше в миру заработаю, а деньги священников считают завистники и неудачники.
Зрелость души
феней страдают
Все как в советские времена при вступлении в КПСС. Дурачки идут за идею в монастырь, умные за деньгами в священники, ну а уж очень умные - в высшее церковное руководство и патриархи - за властью. Немалые деньги они уже заработали на табаке, нефти, недвижимости, и теперь им становится нужна только власть.
род хотят сохранить от вымирания-покоянием
на самом деле все не так.. . да есть те кто считает что так он будет ближе к Богу или принесет больше пользы окружающим. Простые священники. Но почему то нет у нас никакой помощи от священников и монастырей. в Европе хотя бы детей там содержат. приюты при монастырях. даже организовали приемные комнаты где мать может оставить ребенка. . просто поставить люльку в окошко специальное а там его сразу примут. . а не в мусорку как некоторые (убивать таких сразу. . впрочем жизнь сама накажет - она изобретательнее) .
У нас про такое не знаю
Но думаю главная причина - неспособность противостоять этому миру (у остальных) . слабость. им нужна помощь и они то признают вот и сбегают - там меньше соблазнов и больший надзор. Но думаю и заслуга в победе над собой будет меньшей. про католиков вообще молчу - там политика экономика.. . грязь короче (еще педофилия гомосексуализм инквизиция....)
У нас про такое не знаю
Николай Ощепков
Если вы что-то не знаете, не значит, что этого нет.
Благотворительность РПЦ открыта - хотя бы на сайте Милосердие.ру
Какую вы лично хотите помощь от церкви ?
Вас так христианство учит относиться к людям? кто не с вами тот зависник и неудачник :-)? Извиняюсь хотел ответ выше прокомментировать а вышел ответ :-)
Есть четыре вида людей и они поддерживают свою жизнь служа людям четырьмя способами и получают четыре типа вознаграждения.
1. Рабочие и служащие - получают зарплату.
2. Торговцы и сельскохозяйственники - получают прибыль.
3. Военные и администраторы - живут за счёт налогов.
5. Священники, интеллегнция - пожертвования и гонорары.
Это не просто четыре вида профессии, но четыре вида человеческого сознания или четыре типа разума.
Сейчас, конечно же, всё перемешалось: кухарки управляют страной, депутаты занимаются бизнесом, а священники получают зарплату, как обычные клерки.
Священником должен становиться человек, который решил в этой жизни полностью зависеть от Бога. Если Бог не дал сегодня денег монаху или священнику, то значит тот должен смиренно поститься в этот день. Если Бог дал больше денег, чем необходимо для поддержания жизни в теле, то священник должен раздать лишнее до наступления темноты.
Когда же священниками становятся люди с сознанием бизнесменов, а правителями становятся "рабочие и крестьяне" - счастья народу не видать.
Работать нехотят.
Талгат Бекбенбетов
А монахи не работают разве?
Инна Новохацких
но молиться и верить разве это не работа-да не физическая но есть монастыри у нас например где люди сами выращивают фрукты и овощи и хлеб готовят и продают а на полученные деньги улучшают условия жизни
Потому что на определенном уровне сознания становиться понятно, что совершенствовать свой духовный мир и бороться с порочными привычками этого тела и менталитета очень трудно находясь в этом порочном обществе, где убийство не только животных (братьев своих меньших) стало нормой, но и убийство человека (оборты) никого не коробит. И еще много, много порочных примеров.. . А самое прискорбное то, что это общество не хочет исправляться.. . Им проще найти оправдание тому или иному преступлению, чем исправлять свои вкусы и желания. Они согласны уподобиться свиньям и собакам лишь бы получить наслаждение вкусом.