Религия, вера
Почему люди уходят в монастырь? Что их сподвигает на этот шаг?
А может ли человек из-за невезения в личной жизни уйти в монастырь?
1.Любовь к Богу 2.Чувство покаяния. Неудачи в личной жизни не есть серьёзная причина принимать монашество, хотя побыть в монастыре всегда полезно.
Неформальная любовь к Богу.
Если нет призвания свыше, то не выдержит долго в монастыре.... потому и существует "послушничество".
Наверное личное знакомство с Иисусом Христом.
К этому должно быть призвание.
Kanat Azhibayev
и благословение
Чувствуют, что не справляются с бесами. (греховными желаниями, ведущими в пропасть).
Невезения не бывает. Причина дисгармонии с противоположным полом - гордыня.
Невезения не бывает. Причина дисгармонии с противоположным полом - гордыня.
Kanat Azhibayev
дурацкая мысль
это их внутренний выбор
Проблемы в семье, ненадёжность окружения, слабая вера в себя, поиски себя...
людям требуется опора, от подобных.... не найдя и потеряв веру в людей.... уходят к таким же ...где могут найти поддержку.... можно обозначить такое общество людей как братство.... или семья


Потому что они ненавидят людей, т. е. не выполняют 2ю заповедь И. Х. - возлюби ближнего как самого себя. Вроде как 1ю заповедь стремятся выполнить (возлюби Бога), но по сути - побег от неумения решать свои проблемы в этом мире. Но от себя не убежишь. Заточение проблемы решить не поможет. Только применение законов Бога поможет улучшить нашу жизнь, см Исаия 48:17,18 «Я — твой Бог, который учит тебя полезному, ведёт тебя по тому пути, по которому тебе нужно идти. 18 О, если бы ты был внимателен к моим заповедям! Тогда твой мир стал бы как река и твоя праведность — как морские волны"
Только призвание. Читала книгу, где два человека любили одну девушку и сказали пусть она выберет одного и выйдет за него, а другой уйдет в монастырь. Он, конечно, ушел, но монахом был только номинально, обетов не хранил... вообщем, не получается истинного монаха из того, кто решил стать им из-за несчастий в жизни... Хотя, видимо в конце жизни что-то и произошло в его душе... Господь милостив... Книга основана на реальной биографии.
Жажда халявы.
Kanat Azhibayev
какая халява в монастыре?
Усталость от жизни и безразличие ко всему.
Kanat Azhibayev
с этим к психологу
Мир этот гибнет и развращается, просто они это увидели, чтобы не гнить с этим миром.
Дураки, что сказать.
Kanat Azhibayev
на себя посмотри, дурачок.
надоедает в ответах сидеть по трудится хотят физически.
Очень расположены и предрасположены к стяжанию некоторые люди - Духа Святаго, где это очень не просто, и желание просто, уйти в монастырь (монастырь - это одинокая звезда в пояснении) и стать монахом, это разные вещи по-сути.
Да может, если он понимает, что нет ему пары на свете, он может надумать уйти служить одному Богу, и помогать людям. Но на это способны не многие, неразумные могут покончить с собой, а те кто верит в Бога может поступить так.
Похожие вопросы
- Как вы считаете... почему люди уходят в монастырь? что сподвигает их на этот поступок? а думали ли вы об этом?
- Почему люди уходят в монастырь
- Расскажите пожалуйста подробно о порядках в православных женских монастырях! И почему люди уходят в монастырь?
- если СИ так ненавидят мир в котором живут, почему не уходят в монастыри? не строят своих поселений,
- Почему люди уходят в монастыри?.. (почему идут в монахи?)
- Как Вы думаете, почему люди уходят в монастырь ?
- Почему люди уходят в монастырь?
- Почему люди уходят в монастырь?
- почему люди уходят в монастырь?
- КАк вы думает,почему люди уходят в монастыри, там много совсем молоденький девченок лет17-18 (в женс-х) и ребят(в мужс)?