Религия, вера
если СИ так ненавидят мир в котором живут, почему не уходят в монастыри? не строят своих поселений,
не уходят никуда из этого ненавистного мира, а наоборот, наслаждаются им по полной, восхваляют себя по всем законам зла, когда хорошие те, кто с ними не спорит и вопросов не задают...
это не только Си так поступают.. а и все остальные христиане они и должны жить среди худых на их взгляд людей что бы как шпионы среди людей и заставлять верить В ИХ БОГА... причем никем и ни чем не доказаннного и любовь которого к людям весьма сомнительна..
Какое - то ложное довольно утверждение.
Асия Гиззатуллина
у вас есть монастыри? в чём ложное моё утверждение?
А тебя спасать кто будет?
Асия Гиззатуллина
меня не надо спасать, я не хочу в ваш рай, по мне так там где СИ-это ад
Иисус не уходил в монастырь и учеников туда не приглашал... он напротив, велел им идти до края земли! Вот и СИ идут к людям, а не сидят в церквях))) И говорят истину людям, помогая понимать Писания, а не яйца красить и мощи целовать.
Асия Гиззатуллина
Христос- то любил, а вы ненавидите
Асия Гиззатуллина
Христос- то любил, а вы ненавидите
«Вот уже долгие годы Свидетели Иеговы доказывают на деле, что они трудолюбивые, здравомыслящие, бережливые и богобоязненные граждане, каких явно не хватает нашей стране»
(газета «Геральд», Аргентина)
«Это самые примерные граждане, каких только можно пожелать: они не уклоняются от уплаты налогов и не стараются обойти неудобные для них законы. В повседневной жизни они руководствуются нравственными принципами любви к ближнему, отказа от политической власти и насилия, а также принципами личной честности, которые для большинства христиан являются лишь «воскресными правилами», пригодными только для проповеди с кафедры»
(газета «Стампа», Италия)
«Надо сказать, что Свидетели Иеговы являются первыми, живущими по вере, которую они проповедуют: они не гневливы, они не курят, они не накапливают богатства, они не вмешиваются в политические дискуссии,... они платят налоги, они ведут добродетельный и честный образ жизни, они счастливы и услужливы. Всем этим они приобретают общую симпатию»
(журнал «Mondo erre», Италия)
«Они самые честные и пунктуальные налогоплательщики во всей Федеративной Республике. Об их законопослушности свидетельствует то, как они ведут себя за рулем, а также статистика преступности... Они подчиняются тем, кто наделен властью (родителям, учителям, правительству)... Они находят поддержку в Библии, которой руководствуются во всех своих делах»
(газета «Мюнхнер Меркур», Германия)
«К своей религии Свидетели Иеговы относятся намного серьезнее, чем большинство людей. Их жизненные принципы напоминают позицию ранних христиан, к которым относились с презрением и которых безжалостно преследовали римляне»
(журнал «Akron Beacon Journal», США)
«Верность своим убеждениям и сплоченность Свидетелей Иеговы вызывает восхищение. Благодаря своему единству, они, в отличие от других конфессий, не молят одного и того же Бога во имя одного и того же Христа о благословениях для двух противоборствующих сторон и не смешивают политику с религией в угоду главам государств или политическим партиям. И последнее, но не менее важное: они готовы скорее расстаться с жизнью, чем нарушить... заповедь «Не убий»
(газета «Коррьереди Триесте», Италия)
«Свидетели Иеговы занимают точно такую же позицию, что и первые христиане. Оклеветанные и преследуемые, они стоят за наивысшие идеалы в развращенном, приходящем в упадок мире»
(прокурор апелляционного суда г. Торунь, Польша)
«Если бы все религиозные группы были подобны Свидетелям Иеговы, у нас не было бы ни убийств, ни краж, ни несовершеннолетних преступников, ни заключенных в тюрьмах, ни атомных бомб. Людям не приходилось бы постоянно запирать двери»
(Ннамди Азикиве, генерал-губернатор Нигерии)
«Даже если вас, как и меня, раздражает и злит их старание обратить вас в свою веру, все равно поражает их преданность, их здравомыслие, их замечательный пример человечности и здорового образа жизни»
(письмо читателя в газете «New Haven Register»)
«По всему видно, что в тех районах, где Свидетели Иеговы имеют наиболее сильное влияние среди африканцев, проблем бывает меньше, чем в среднем по стране. Свидетели активно выступают против бунтарства, колдовства, пьянства и всякого рода насилия»
(газета «The Northern News», Замбия)
(газета «Геральд», Аргентина)
(газета «Стампа», Италия)
(журнал «Mondo erre», Италия)
(газета «Мюнхнер Меркур», Германия)
(журнал «Akron Beacon Journal», США)
(газета «Коррьереди Триесте», Италия)
(газета «The Northern News», Замбия)
Лора
Хвалить себя для христиан безумие. А вы и не христиане.
Асия Гиззатуллина
всяк кулик своё болото хвалит
В монастырях и поселениях невозможно проповедовать.
Это повеление Христа можно выполнять только живя вместе со всеми.
А делать всё то что принято в мире необязательно. Можно воздерживаться от участия в делах мира и без ухода в монастыри.
Асия Гиззатуллина
Христос- то любил, а вы ненавидите
СИ любят людей, уважают мнение людей, тех, кто не разделяет их точку зрения, но хорошо понимают Слово Бога и делятся с желающими, но не подражают этому миру, а применяют руководство Бога в своей жизни, поэтому семьи крепкие, а у вас неправельная информация.
Асия Гиззатуллина
Христос- то любил, а вы ненавидите
Может, не охота просто?
Асия Гиззатуллина
разве жить в ненависти лучше? жили бы себе в любви, среди тех кто понимает
ХТО. не борись с ветряными мельницами: религия - это ипостась государственной политики. и мнение частных лиц на нее не повлияет. Давай стихи!
Асия Гиззатуллина
меня Галиной зовут, а стихи у меня по заказу не получаются
Иисус не поощрял к аскетическому образу жизни, или к полному самоотречению. В последнюю ночь своей земной жизни Иисус молился об этом своему Отцу: «Я не прошу тебя взять их из мира, но прошу оберегать их от Злого. Они не от мира, как и я не от мира» (Иоанна 17:15, 16). Последователи Христа будут находиться в мире, но при этом будут от него отделенными.
Асия Гиззатуллина
Бог, ясное дело не от мира, Он духовная личность, а вы организация материалистов, причём политическая организация
Это организация внедрения. Чисто масонское произведение. Зачем они в лесах.) Там к белках ходить?) По сигналу 66 они должны исполнить свой долг перед мировой закулисой.