Религия, вера

Как вы считаете... почему люди уходят в монастырь? что сподвигает их на этот поступок? а думали ли вы об этом?

Ли
Лиана
Желание всю оставшуюся жизнь посвятить Богу и молитве. Те, кто просто бежит от мирской суеты, как правило, долго в монастыре не задерживаются. Монашество - это прежде всего духовный подвиг, на который способен не каждый.
Андрей Ворожев
Лучший ответ
Бегство от жизни. Нет мужества с жизнью счёты покончить...
Роман Обухович
думал... не знаю. я строем ходить не люблю.
Timur Bakaev
Сильное потрясение Души сподвигает их на этот поступок. Думал об этом - в мире жить проще.
Кому морда не позволяет на панели зарабатывать...
В моностырь люди уходят от незнания воли Господней. Сподвигает их на это слабость. Раньше думал, теперь нет.
Nonami Vanilla
Тишина лечит
Одна из причин может быть болезнь типо онкологии.
Руслан @
14 Я передал им слово Твое; и мир возненавидел их, потому что они не от мира, как и Я не от мира.
15 Не молю, чтобы Ты взял их из мира, но чтобы сохранил их от зла.
16 Они не от мира, как и Я не от мира.
17 Освяти их истиною Твоею; слово Твое есть истина.
18 Как Ты послал Меня в мир, [так] и Я послал их в мир.
(Иоан. 17:14-18)
Причин много, есть взаимоисключающие.
Придёт время- узнаешь
Руслан Галиев
Стремление к совершенству "Если хочешь стать совершенным, пойди, продай имение свое, раздай нищим и следуй за Мною", Любовь к людям "Нет больше той любви, если кто душу свою положит за други своя",
Елена Салько
Особо внушаемые. +если с ними постоянно проводить работу. Разочаровавшиеся в жизни.
Анна Наумова
Думала и конечно не за других ( это очень индивидуальный поступок) , а про себя .. Этот выбор отказа от мира очень немногим по плечу.. . Нужно много думать, советоваться с хорошо знающими тебя священниками, монахами.
Причины бывают самые разные : от возвышенных до низменных ( спрятаться от неприятностей) . Дело игуменьи монастыря рассмотреть с чем и за чем пришел человек ( сначала послушницей и только потом монахиней)
Предпологаю, что это "слабость человека" ИЛИ этот человек, хочет совершенствования.
Kiks 31