Религия, вера

Как поверить если котегорически не веришь ?

или оставить как все есть ? Как не старался бы не могу поверить потому что не могу найти ответы на вопросы
А зачем верить? Тебя кто-то заставляет?
Геннадий Ирха
Геннадий Ирха
34 268
Лучший ответ
Рано или поздно все приходит само....
Fани Абзалулы
76 602
Просто поверь...
Тори
Тори
97 313
Ты дегенерат, возьми и просто поверь в это и станиш им. Это не трудно ведь, кто тебе советует стали ими, и не плохо себя в этом первобытном образе чувствуют, не какои моральнои ответствености перед человеком не будеш иметь, а только перед божественои илюзиеи, только перед своеи параноеи.
Юлия Шульга
Юлия Шульга
94 790
В этом и заключается поиск Истины, через преодоления самого себя.
"Преодолеете себя приобретете весь мир".
Самое сложное - это борьба с самим собой. Борьба тяжелая и упорная, но если она твориться во славу Бога, то Бог со временем подаст Духа Святого "не мерую". За все старания человека, даже за самые малые Бог вознаграждает несоизмеримо более, потраченных усилий. Тогда опытно познаем, что Бог благ и милосерд Есть.
А искать Бога нужно не головой и логикой, а своим сердцем. Каждое слово Священного Писания нужно пропустить через сердце, пока, минуя свой разум. Как только сердце восчувствует Истину и осознает внутри себя, то со временем и мозг научит познавать и понимать.
Храни вас Господь!
Чингиз & Динара
Чингиз & Динара
52 768
читайте молитву апостолу Фоме
*galinka *
*galinka *
30 003
Ну призови логику! "Верую ибо абсурдно! "
А если не секрет.. а нахрена вам это нужно? 10% денег лишних завелось? много времени и денег на книги уходит и хотите читать одну?
Dmytry Yakyshev
Dmytry Yakyshev
29 086
Смотрите, слушайте. Вера приходит от слышания слова Бога.
Вспомнить свои грехи.... за них нужно будет дать ответ.... Вам причиняли физическую боль? Так вот наказание в 1000 раз больнее этой боли. И исполнителей нельзя упросить о помиловании, так как у Вас после смерти воли не будет...
FG
Farman G
11 073
Скоро ее пациенты там будут. Это же надо в такую чушь верить!
Danik ???
Danik ???
11 040
почему сложилось категорическое мнение? на какие вопросы не смог найти ответы?
BJ
Butakuz Jurabayeva
7 676
Умничка, если это болит, то непременно выболит и вера придет. Успокойся, перестань себя жалеть и запомни очень простую молитву в случаях, когда уж очень неверие дастанет: верую, Господи! Помоги моему неверию! ! К стати, неверие - та же вера, только с другим знаком. Просто поменяй полярность.
Если есть желание поверить - полпути пройдено! Заставить полюбить весь мир тоже очень тяжело, но без Бога - это невозможно!
Уберите свою категоричность. Подключите здравый смысл с желанием услышать, что говорит Бог через Библию.
Как бы человеку не казалось, но у него нет истины в последней инстанции. Т. к. человек - творение, а не Творец.
Чтение Корана излечивает от болезни сомнения
В народе есть поговорка - Не хочешь срать не мучай жопу)
Тоня Быкова
Тоня Быкова
1 183
Здравствуте. Вы не указали чему вы хотите верить
Вера приходит, когда рассеиваются сомнения, а сомнения уходят при обретении духовного опыта.
Andrey С
Andrey С
730
Блаженны не видившие, но уверовавшие

ФОМА, СВ. (по-арамейски «близнец») , называемый также Дидимом (греч. «близнец») , один из двенадцати апостолов. Евангелие от Иоанна описывает его беззаветную преданность своему учителю: «пойдем и мы умрем с Ним» (11:16), его неспособность сразу понять, кем был Христос: «Господи! не знаем, куда идешь» (14:5), и его первоначальное неверие в чудо воскресения: «если не увижу на руках Его ран от гвоздей, и не вложу перста моего в раны от гвоздей, и не вложу руки моей в ребра Его, не поверю» (20:25). Когда же воскресший Христос вновь появился в доме, где собрались апостолы, Фома признал его божественность: «Господь мой и Бог мой» (20:28). По преданию, Фома отправился проповедовать христианство в Индию и основал семь христианских общин в Малабаре. После мученической кончины Фомы близ Мадраса его тело, согласно легенде, было погребено в Милапуре. Члены древних христианских церквей в Северной Индии по традиции называли себя «христианами апостола Фомы» . День памяти святого 21 декабря (в Русской православной церкви 30 июня по старому стилю; а также в первое воскресенье после Пасхи).

Похожие вопросы