Религия, вера
Если сегодня объявится пророк, говорящий от лица Бога - вы не поверите ему, а прежним верите, почему?
Нет пророка в своем отечестве.
Библия этого не предсказывала.
Ильшат Якшигулов
А библию предсказали?
"Мои овцы знают Мой голос", в каком бы веке они не жили.
Ильшат Якшигулов
Иисус придет и отвернешься на долго от него ибо не узнаешь.
В книжке не прописан потому что.
Две тысячи лет назад Иисус говорил всем. А кто его слышал? Фарисеев прогоняли-прогоняли, а тут они чуть-ли не золотые медали на себя понавешали "За Фарисейство"...
Фарисеи - это блудодеи с двуличной речью в выгоду себе самим любимым.
Но пророк уходит. А фарисеи остаются...
согласен пока меня мало принимают.
Вы верите закрепленным догмам, записанным в книгах, и не думаете, что записать их могли туда специально, чтобы управлять вами.
Сейчас я хочу рассказать о том для чего я приходил больше двух тысяч лет назад. Но рассказать тем, кто меня сможет услышать. А это, увы, не все. Если я приду – вы не узнаете меня. Вы все слышали о втором пришествии, но если оно случится – снова меня «распнете», побьете камнями, расстреляете или отправите в лечебницу для умалишенных. Но вы примете за меня любого шарлатана и будете поклоняться ему, потому что он будет говорить приятные для вашего восприятия вещи, но лживые, увы. Это происходит потому, что вы хотите услышать или прочитать только то, что вам близко, только то, что вы хотите услышать, только подтверждение вашего и только вашего личного мнения. Ваша личина или, как вы ее теперь по научному называете – эго, требует подтверждения собственной значимости, а значит, хочет услышать и увидеть подтверждения собственным убеждениям. Если что-то отступает от них – оно сразу становится ересью. Так было во все века. Этим пользуются лжецы и лжеучителя. Они говорят вам то, что вы хотите слышать и вперемежку с этим говорят исподволь то, что хотят, чтобы вы приняли как догму и поверили в нее.
Но если кто-то еще способен услышать он услышит.
Иисус: миссия оказалась невыполнима ( Послание. нашего времени )
да все веранутые в едином порыве загрызут мужика, который ввалица к ним с дырками на конечностях и заявит, что он тот самый. он пришёл второй раз и щас будет их снова спасать
последний из них вроде сказал, что верить больше никому нельзя... (то ли Иисус, то ли Броневой, то ли Мюллер - точно не помню кто из них...)
Сегодня Бог не посылает к людям своих пророков, так как Иисус уже был на земле и дал повеление: провозглашать благую весть. Когда были пророки на земле, люди не все им верили...
Почему не поверим? Поверим.
"Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире. " (1 Ин 4:1)
"Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога; а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире. " ( 1Иоанна 4:2,3 ).
Пророк больше не объявится, Христос придет только во Второе пришествие и будет Суд. Больше Бог нам шансов образумиться не даст. Нужно здесь и сейчас вести праведную жизнь.
я прежним не верю и ему не поверю Иисус есть путь истинный только ему верю
Ильдар Залямитдинов