Религия, вера
Почему люди не поверят двум последним пророкам? Ведь они от Бога! Где ещё в Писании упоминается о приходе этих пророков?
Откровение, глава 11-я.
В книге пророка Захария, есть прекрасные слова, которые говорит ему Ангел об этих двух пророках:
"И говорит (Ангел) : Эти двое - это Сыны Входа (в Царствие Небесное) , которые предстоят Господу всей земли !" (Зах. 4:14, рукопись 1489 года)
наоборот поверят те (большинство) к кому они придут.
У них не было вверительных грамот от господа - потерялись где то видно в суете. Вот бы протестантам или РПЦ такую - но что то никак - видно в небе бюрократия и неразбериха.
Просто они мудаки.
Они и предыдущим пророкам особо-то не верили (точнее верить не хотели) , чего уж о последних-то говорить.
А где написано, что они им не поверят? Они им поверят, но не всем это понравится.
То, что говорится как о двух свидетелях, напоминает также о преображении Христа. В этом видении три апостола Иисуса видели его в славе Царства вместе с Моисеем и Илиёй. Это прообразно указывало на то, как Иисус воссядет на свой престол славы, чтобы осуществлять дело, сравнимое с тем, которое выполняли эти два пророка (Матфея 17:1—3). Неудивительно, что два свидетеля совершают знамения, напоминающие знамения Моисея и Илии. Так, Иоанн говорит о двух свидетелях: «И если кто-нибудь хочет повредить им, то из уст их выходит огонь и пожирает врагов их; и если кто-нибудь захочет повредить им, то так и должен быть убит. Они имеют власть закрыть небо, чтобы во дни, когда они будут пророчествовать, не шел дождь» (Откровение 11:5, 6а) .