Религия, вера

Почему считается что Магомед был последним пророком Божьим?

Михаил Серцов
так трактуют богословы
Ahat Temirbaev
Лучший ответ
Михаил Серцов А вы как думаете?
неправильно истолковали слово -печать.
например: Агг. 2:23 В тот день, говорит
Господь Саваоф, Я возьму тебя, Зоровавель, сын Салафиилев, раб Мой, говорит Господь, и буду держать тебя как ПЕЧАТЬ, ибо Я избрал тебя,
говорит Господь Саваоф.

Иоан. 6:27 Старайтесь не о пище тленной, но о пище, пребывающей в жизнь вечную, которую даст вам Сын
Человеческий, ибо на Нем положил ПЕЧАТЬ [Свою] Отец.

Как видите ПЕЧАТЬ Божия именно на Иисусе Христе!!!!
----------------------------------------------------------------------------------------

ибо ПЕЧАТЬ моего апостольства - вы в Господе.

примеров можно привести множество ..но на дворе веры образа Мухаммеда, он - последний пророк..

Есть разного назначения пророки, одни для основания двора веры (например Моисей) , другие доносят слово Господа, откровения ..уточняющие предыдущие наставления, предупреждения о будущем ..

все дворы веры образованы - новых не будет !! двор образованный через посредством Мухаммеда - последний .

Но это не значит, что пророков от Господа не будет в той среде,
где ДУХ ПРОРОЧЕСТВА -СВИДЕТЕЛЬСТВО ИИСУСОВО.

Обретения человеком духа истины и свершение в нём, возможно только для следующих за Христом - указанным Им путем.

Он- -Вождь спасения Рода Человеческого, ведущий нас в царство Божие к жизни вечной.

ветхозаветным награда и наказание по Закону - и кто из них праведник ? -даже пророки и то спотыкались
Оля Горюнова
Библию не читали. Там говорится о будущих пророках.
Татьяна Лобач
Потому что уже надоели им эти пророки!

Бог
Сима Братым
Потому как конкуренция. Есть пророки, живущие и сейчас. Но их называют "основателями изуверских сект". Хотя отличий между например Моисеем и каким-нибудь современным главой секты меньше, чем у них найдётся общего.
Кем считается? Они считать не умеют.
Последний пророк Иоан Креститель.
Захотели и стали считать.
не считается а мусульмане считают
Он является наследником Авраама, через его сына Измаила, он принес великое чудо - Коран, но главный доказательство это его пример, Он - родился в отдаленной от всех цивилизаций месте, где не было не высокой культуры, не ремесел, там где царили жестокие родовые обычаи, суеверия и тирания жрецов, несправедливость между людьми, там где превосходство определяло твоя кровь, где не было защиты и поддержки у бедняка, вдовы и сироты, и на фоне этой общечеловеческой драмы появился он - неграмотный сирота и пастух не имевший - ни высокого происхождением, ни великого богатства, ни важных полномочий, ни могущественных покровителей а только своей моралью и пример и этим он смог призывать тысячи людей к истине, к религии всех пророков.