Религия, вера
У Алексия I фамилия Симанский у Алексия II -Ридигер. Это русские фамилии?

Конечно русские! А Джон Смит - исконно мусульманского рода :)
у католиков только что негров не было.. .
национальность значение не имеет ,
особенно в многонациональной стране..
национальность значение не имеет ,
особенно в многонациональной стране..
Какая разница русские они или нет.
Главное быть православным.
Хадыча Абдулаева
В принципе, он может быть и негром, да?
Русский- это такая глобальная характеристика.. . Даже, говорят, русские негры где-то есть.. .
Так что вполне возможно, что Ридигер- русская фамилия. Чуть-чуть. Местами.
Хадыча Абдулаева
Как это глобальная характеристика?
Это, в первую очередь, кровь.
Россия страна большая и очень древняя. фамилий весьма много. Лефорт-тоже русская фамилия как и Ганибал.
и это вопрос от мусульманина ДЖОНА СМИТА )))) православие всегда славилось выкрестами в своих рядах ))
Кандидат в Патриархи должен отвечать следующим требованиям:
а) быть архиереем Русской Православной Церкви;
б) обладать высшим богословским образованием, достаточным опытом епархиального управления, отличаться приверженностью к каноническому правопорядку;
в) пользоваться доброй репутацией и доверием иерархов, клира и народа;
г) "иметь доброе свидетельство от внешних" (1 Тим. 3, 7);
д) иметь возраст не моложе 40 лет.
P.S. Никаких иных требований для кандидатов в Патриархи нет. Человек может быть любой национальности, но соответствовать приведенным выше нормам. В Русской Церкви среди епископата есть и украинцы, и белорусы, и казахи, и молдаване, и японцы.... Любой из них может стать Патриархом Московским и Всея Руси, если на то будет воля Божия.
д) иметь возраст не моложе 40 лет.
Иван Дудаш
А национальность?
Светлана Дюндина
И негр???
и обязательно быть не русским
Евреям можно всё ради того чтобы уничтожить остальные народы, живущие на планете. А если какойто народ успеет скрыться на другой планете, они и его найдут и уничтожат. Только тогда они смогут почувствовать себя народом, остальные для них гои- ЖИВОТНЫЕ. Даже если они назовутся китайскими фамилиями: евреи / евреи/ кругом одни евреи ( посчитайте сколько евреев в праительстве РФ, и сколько уже мэров городов русских евреи)
Омурбек Чокмоев
я еврей и то что вы написали просто бред, или вы сознательно распростроянете ложь либо просто человек который верит в сказки
Zafar Kudratov
Хватит уже распространять антисемитизм на проекте.Кого евреи уничтожают?Это их всегда пытались уничтожить,начиная с инквизиций,заканчивая фашизмом.Прежде,чем что-то пукнуть в микрофон,стоит подумать.
Особенно у второго . Ну прям кацап в 12 колене. Ахххахахахаха.