Религия, вера

Патриарх алексий носил фамилию Ридигер а не Иванов это ничего?

Man Man
"Трудно оценить цинизм ситуации, когда ставший в 1986 году ленинградским митрополитом Алексий, будущий патриарх "окормлял" блокадников, в которых стреляли пушки, возможно освященные отцом "окормляющего", когда люди целовали руку сына человека, возможно благословлявшего убийц их отцов. Ирония ли это судьбы, или митрополитов назначали шутники с Лубянки? Однако не в этом соль истории семейства Ридигеров. Когда мы узнали обо всей этой истории и поняли чудовищную ложь, которая сопровождала Алексея Ридигера, стали понятны и многие вещи, произошедшие с нашей Родиной именно с потворства и поддержки этого человека. Может ли с ним возродиться Россия? Наверное, нет. "
Айым Касымбекова
Лучший ответ
А какое отношения фамилия имеет к религии. Да и та к национальности ( на нее намек понимаю) ?
Вы бы еще удивились тому. что какой то поп носил бы фамилию Папандополос. А таких (если буквы не перепутал) наверняка не один. Греки чуть не поголовно православные. Религия не определяется национальностью и наоборот. Тем более национальностью предков.
Ulzhalgas Tantakova
Ничего для чего?
Man Man Многие православные видят повсюду талмудистов жидовствующих вот я и хотел узнать как смотрят такие из них на иностранную фамилию их лидера.
Это ничего.
на скока знаю
иван тоже не совсем славянское имя
...
точнее ваще не славянское
...
и чё его нам навешивают)))))
Игорь Титов
Man Man И алексей....
Ничего страшного. Ридигер - славная русская фамилия, еще со времен войны 1812го года прославившаяся доблестью и честью.
М)
Маrgarita )))
Все попы жиды и воры .
Да, ДОСТОЙНО носил. Упокой, Господи, душу Святейшего!
его уже и нет на этом свете, зачем его трогать
Man Man речь не о нём ,
обрусевший немец. и что?
Маrgarita ))) Да им лишь бы докопаться.
К фамилии, к часам, к трусам, к чему угодно.
Важно, что представляет, из себя фрукт, а национальность, и фамилия, не показатель человеческих качеств ...Уважаю и евреев, которые не скрывают фамилии, но таких, среди них меньшинство... Есть тенденция, кровосмешения, и изменения фамилий, для генетического изменения, русской нации, о чём предупреждали, в последующем скрытые, Славяно Арийские Веды...
Денис Кольцов
А кличка у него в КГБ была Дроздов.
Яна М
Мади Дюсенов а вы тоже из их агентов?
Руслан Зинетов ....в 58 г. получил погоняло....