Религия, вера
будьте людьми..оставьте в покое душу Патриарха!вчера Путина всего обгадили...сегодня Патриарха Алексия..грех то какой(((
Иногда поражаешься людям, как буд-то похожи на людей, а на самом деле злобные карлики. Я я Вами согласна.
Они и Христа распяли!
Лучше оставить эту тему в покое -- смотри как бесовство лютует ...Есть же про таких поговорка -- пьяный протрезвеет ..,дурак никогда ...
А что Путин тоже умер?
О мёртвых либо хорошо, либо ни чего!
согласна, грех.. . но прости их, Господи - патриарх и за них бы молился ведь...
Царство ему Небесное... .
Алексий был человеком очень незаурядным. А какие проподеди были.... Была пару раз давно, когда еще в Питере был епископом, но некоторые слова до сих пор помню
Спасибо, Людмила. Не о чем людям потрепаться... нашли тему. И верующие ещё те балаболки.. . Через вопрос поминают Патриарха.
Родился Алексей Ридигер в 1929 году в семье священника. Родители были родом из Санкт-Петербурга. После 1917 года вынуждены были уехать жить в Эстонию.
С 7 лет Алексей прислуживал в церкви. Учился в средней школе Таллинна. Был мастером спорта по гребле, играл в шахматы. По воспоминаниям людей, знавших его, Патриарх очень хорошо солил и мариновал грибы.
В четверг он провел свою последнюю службу, чувствовал себя неважно. Помогает ему помощница. Дома Алексий лег спать, потом проснулся, позвал помощницу и сказал ей, что хочет попрощаться. Ночью ему стало очень плохо, он задыхался. Приехала скорая помощь. Его подключили к аппаратам. Но все было напрасно. И в пятницу 5 дкабря, в половине одиннадцатого утра, Патриарх Московский и Всея Руси тихо скончался в своей резиденции.
Для меня это личная трагедия. Я потеряла родного человека.
У нас так принято (((
Многие, давно забыли, как это - быть людьми...
У меня сегодня день смерти дедушки, а он был очень хорошим человеком и очень верил в Б-га прекраснно знал ТОРУ и иврит и идиш, притом он был ВОВ ит. д, ушел на Хануку, а Патриарх принимал у себя террористов с хаммаса, я незнаю каким человеком он был ?.Но соболезнования как человеку, всерано выскажу .
Вечная Память светлому ЧЕЛОВЕКУ. Одному из немпогих честно служащих Б-гу и Человеку!
...давайте помолчим...
В этом весь АТЕИЗМ
Согласен! Нашли тему ((
мне покойный ничем плохим не запомнился. Хорошим тоже
Умер 80-летний человек. Что же тут удивительного.
О мертвый или ничего или хорошо. Скорбим. Пусть земля ему будет пухом. Да упокоится душа его. Аминь.
тебе бы следовало помолчать и не задавать подобных вопросов ...Скажи еще Путину спасибо за низкий уровень жизни...
Ольга Дубровина
Вам сколько не дай, все будет низкий.
я скорблю (((
какое вы "хорошее" слово подобрали к случившемуся ...
люди не злые. не обижайтесь на них. они как дети-любят разговаривать и не всегда в тему.
а Яспис -это просто тезка или САМ...
полностью с Вами согласен!!!! лично я не понимаю что они им сделали плохого... и Алесей II был замечательным человеком!! ! столько хороших дел сделал.... для меня лично, его кончина - это трагедия!! ! Царства ему небесного... побольше бы таких людей....
Да великий деятель был... .
Но всего лишь смертный человек!!!!
А что такое грех, по вашему?