Религия, вера

А ведь легко подсунуть систему верований человеку, не знающему своих корней?

Да, выбить старую систему мира сложнее, чем воткнуть новую в пустую голову.
Анатолий Шулепов
Лучший ответ
Как два пальца об асфальт!! ! :)
Нет. Да и не так уж много людей, не знающих своих родителей.
Вадим Ялалов
Марал Джилкайдарова ну что же Вы батенька так мелко смотрите..я имею в виду не родителей, а предков живших на 1000-1500 лет назад
Корни всего человечества от Бога начинаются...
Марал Джилкайдарова дорогой мой..скажите мне пожалуйста, знаете ли Вы кем были и во что верили Ваши предки в пятом веке нашей эры?
Люция Замилова От какого "Бога"? От Перуна? Рода? Сварога?
Веровать - прощать вся, всех и за всё;бескорыстно помогать нуждающимся в помощи.
Это может делать каждый (в том числе и не " знающие корней".
Наиля Акчурина
Саня Ким Веровать - прощать вся, всех и за всё -
весьма смутное высказывание о вере.
Да, гораздо труднее что-либо подсунуть тому, кому уже подсунули фальшивые корни=))
Мы и кроной своей не дорожим. . и ствол короед жрёт!
Какая система верований. . Какие корни. . осень лист опадает фотосинтез кончился вода замёрзла.. . хрррррр спать.
Конечно, это и было сделано.
любую веру легко подсунуть прежде всего человеку не грамотному
КОРАБЛЬ попал в шторм. Членам экипажа, которые отчаянно пытаются его спасти, необходимо принять важное решение: остаться на борту корабля или покинуть его и спастись. Знал ли ты, что этот драматический эпизод из мореплавательской жизни применяется в богословии как наглядный пример? В соответствии с примененным выше символическим языком, многие люди, исповедующие всевозможные религии, рассуждают так: «Я знаю, что моя религия во многом неправильна, но надеюсь, что это изменится. Я не желаю ее оставлять. Мне бы хотелось помочь своей церкви преодолеть ее трудности» . Подобные рассуждения продиктованы, очевидно, тесной связью с религией предков или даже боязнью «предать» ее.
Поэтому мудрые Верийцы проверяли даже слова А .Павла по Библии .
Аслан Умаров
Если человек забывает, что корнем всего сущего является Бог, не удивительно, что он забывает свои корни.
Особенно тому, кто забыл, что его корни уходят к Адаму знавшему Создателя .