Религия, вера

Как появилась система Верований? Вообще что это такое, если об этом люди начинают говорить. Мало ли кто во что верит,

не будем лезть в голову каждому, но когда каждый становится послушным инструментом власти и контроля, где из простого и незатейливого делают обрядовую систему подчинения, тогда система верований обретает уже иной смысл, какой?
Конструктор телевизора, когда создавал свое устройство, то вероятно четко видел каково его предназначение. Им можно просто заткнуть пустоту комнатного пространства, можно использовать вместо тренажера или найти еще какое-то применение. Но создан он был все же для телевещания. Мы как творение Бога, вероятно тоже имеем предназначение. И Он дал такую себе, если так можно выразится инструкцию, которая и определяет для чего живем и к чему стремимся. Это, наверное, и можно назвать системой верования, которая была создана вместе с нами. Но, поскольку противник Бога пошел против нашего общего Создателя, то в своем противостоянии он решил исказить все, что было задумано изначально: принципы, мораль, понятия добра и зла и т.д. И современная система верований (Дьявол, конечно тоже ее не обошел стороной) – это искаженная форма взаимоотношений Бога и людей, а точнее то, как ее представил Дьявол. Она не сближает нас с Творцом. Цель сделать все наоборот. Мы отдаляемся от Него, делаемся безразличными к тому, есть Он или нет Его, а иногда из-за ложного представления о Нем, некоторые даже ненавидят Бога.
Вера Крейнинг
Лучший ответ
Ольга Ульянова я бы вас попросил, если хотите конечно, ответить на мои два вопроса, можно обстоятельно, но в вашем неизменном стиле.
ПОмните анекдот про самого нежизнеспособного сперматозоида, что он крикнул остальным?
Denis Maul
Люди 500 000 лет без власти и контроля жили.А религия была.Шаманы были. Поклонения силам природы и духам. Религия это система жизни такая.
Валерий Ильин
Ольга Ульянова от куда понятия в 500 тысяч лет?
Раньше была единая вера (примероно 2млна лет назад) все знали, что Кришна-Всевышний. Затем, под воздействием времени идет перестройка сознания человечества в сторону деградации, т.е начинают искажать суть Вед. Появляются разные направления и писания для разного уровня сознания. есть писания для людей в невежестве, страсти и благости. В каждом из них свое Божество. Т.е утрачивается знание о трансцендентном, что обозначает потерю чувствительности людей к тонким вещам и начинает господствовать религия видимого мира материи с его 33 млми полу-богов.
Солнце Медик
Как только человек рождается.то сразу включается вера.Суть веры - делать действительным то о чем ты желаешь,воплощает(вера-ДВИГАТЕЛЬ ПЛАНОВ) твои планы и заглушает страх перед событиями или движениями, которые будут противодействовать вашим планам.Вера- есть осуществление ожидаемого и уверенность в цели.Производное ВЕРЫ-уверенность и верность.Вера(ЛИЧНАЯ)-ПРОТИВОДЕЙСТВУЕТ,ПРОТИВОСТОИТ ВСЕМ ПОПЫТКАМ ЗАГЛУШИТЬ В ВАС ВЕРУ,перевести в РЕЛИГИЮ-ГДЕ ВЛАСТЬ ИМУЩИЕ ЗАХОТЯТ ВАС ПОРАБОТИТЬ-ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ЛИЧНОЙ ВЕРЫ И ПОДЧИНИТЬСЯ ИХ ЗАКОНАМ.
Если кратко, то:
2×2=4 это знание, достоверное, доказуемое и проверяемое
2×2=5 это вера основанная на невежестве, фантазиях и иллюзиях.
Татьяна Калмыкова ЭТО не вера а глупость,протест против официального знания.