Религия, вера

К какой религии или системе верований близко мое мировоззрение? Прошу охарактеризовать. (Внутри)

Я верю в существование Бога, в том понимании, что Бог есть все, все рождено от Бога (все пребывает в Боге, и Бог пребывает во всем), что Бог есть одновременно и некий закон мироздания, и абсолют, и некая неведомая сила, влияющая на все и вся. Я допускаю, что люди могут быть сопричастными с этой силой, взаимодействовать с ней, что есть люди, как принято говорить, пророки, или просветленные, который этот закон мироздания понимают лучше других. Я считаю, что из нашей вселенной ничего никуда не девается, как одно вещество переходит в иное состояние, или становится иным веществом, так и энергия, так и разум (душа, свое я) переходят в иное состояние, и никуда не улетучивается, не исчезает, как не исчезает ничего.
помоему это одно из течении в философии
Андрей Гноевой
Лучший ответ
Вы не описали.. деньги вы любите?.. и как отдавать десятину будете.. в смысле делиться... Попы вас любого примут.. с деньгами..)))
Шухрат Фазилов
Ярослав Минор Я индивидуалист, если уж захочу приобщиться к поповскому сословию, приобрету сан за 6 баксов. ))
http://www.themonastery.org/
к Буддизму подходит
Ольга Липилина
Пока мы считаем, что у Вселенной было начало, мы можем думать, что у нее был Создатель. Если же Вселенная действительно полностью замкнута и не имеет ни границ, ни краев, то тогда у нее не должно быть ни начала, ни конца: она просто есть, и все! Поэтому, Вы вот пустой болтовней занимаетесь. В Вашей моделе вообще нет Бога и не может быть.
Vladimir Filippov
Ярослав Минор С чего вы взяли? И начало есть, и конец есть, и создатель есть.
почитайте Рона Хаббарда - Саентология 8 8008, Филадельфийский докторский курс
Zamira Assilbay
Ваше состояние понимания вещей близко к Исламу.
Но вот эти слова - абсолют, разум и Так далее.. это набор слов, который выражает то, что человек не знает как назвать и как объяснить, при чем эти странные слова мы не сами придумали а так же нам это объясняли мамы и папы. Но эти слова есть философия (рассуждения навольную тему, а где есть вольность там нет правил и царит хаос) , поэтому Ислам, который передает последние законы от Бога, очень четко объясняет что такое Бог и что философия запрещена, так как уводит от истины, которая уже передана.
Из своих собственных мировоззрений и рождаются всякие секты, Бог приоткрыл уже людям истину, но не все Ему верят.
Ярослав Минор Любая религия создавалась, как секта. Но получив власть и деньги секта становилась религией. Я не вижу смысла в религиях и сектах, Бог един.