Религия, вера
На чем построена наша система верования?
И на чем построена та же система верований у тех, кто нам предлагает или навязывает сегодня существующую?
На страхе (запугивании) и обмане (обещаниях)
Это великие силы...
Я не нзаю на чём основана ваша система верований? И что вообще вы имеете ввиду?
Марина Колчина
Я говорю не о личностных верованиях, не о персональных, а масштабных и все целых в обществе, как тех, кто принимает такую систему верования и тех, кто навязывает ее обществу.
последних днейГлава 1
1 Мы верим в Бога, Отца Вечного, и в Сына Его, Иисуса Христа, и в Духа Святого.
2 Мы верим, что люди будут наказаны за свои собственные грехи, а не за согрешение Адама.
3 Мы верим, что через Искупление Христа всё человечество может быть спасено посредством повиновения законам и таинствам Евангелия.
4 Мы верим, что основными принципами и таинствами Евангелия являются: первое – вера в Господа Иисуса Христа; второе – покаяние; третье – крещение погружением в воду для отпущения грехов; четвёртое – возложение рук для дарования Духа Святого.
5 Мы верим, что человек должен быть призван Богом через пророчество и через возложение рук теми, кто облечены властью, дабы проповедовать Евангелие и исполнять таинства его.
6 Мы верим в ту же организацию, которая существовала в Первоначальной Церкви, а именно: в апостолов, пророков, пасторов, учителей, евангелистов и так далее.
7 Мы верим в дар языков, пророчества, откровения, видений, исцеления, истолкования языков и так далее.
8 Мы верим, что Библия – слово Божье в той мере, в какой она переведена правильно; мы также верим, что Книга Мормона – слово Божье.
9 Мы верим во всё, что открыл Бог, во всё, что Он ныне открывает, и мы верим, что Он ещё откроет много великого и важного, касающегося Царства Божьего.
10 Мы верим в буквальное собирание Израиля и в восстановление десяти колен; в то, что Сион (Новый Иерусалим) будет построен на Американском континенте; что Христос будет лично царствовать на Земле и что Земля обновится и получит свою райскую славу.
11 Мы заявляем о своём праве поклоняться Богу Всемогущему согласно голосу нашей совести и признаём такое же право за всеми людьми: пусть они поклоняются как, где или чему им угодно.
12 Мы верим, что необходимо подчиняться государям, президентам, правителям и судебным властям, соблюдая, почитая и поддерживая закон.
13 Мы верим, что нам следует быть честными, верными, целомудренными, благожелательными, добродетельными и делать добро всем людям; воистину мы можем сказать, что следуем наставлению Павла: Мы всему верим, на всё надеемся; мы многое перенесли и надеемся, что сможем перенести всё. Если есть что-либо добродетельное, прекрасное, достойное уважения или похвалы, мы стремимся ко всему этому.
Джозеф Смит.
Марина Колчина
Не ответили на вторую часть вопроса, "на чем построена та же система верований у тех, кто нам предлагает или навязывает сегодня существующую"?
Символ веры
1 Верую во единаго Бога Отца, Вседержителя, Творца небу и земли, видимым же всем и невидимым. 2 И во единаго Господа Иисуса Христа, Сына Божия, Единороднаго, Иже от Отца рожденнаго прежде всех век; Света от Света, Бога истинна от Бога истинна, рожденна, несотворенна, единосущна Отцу, Имже вся быша. 3 Нас ради человек и нашего ради спасения сшедшаго с небес и воплотившагося от Духа Свята и Марии Девы, и вочеловечшася. 4 Распятаго же за ны при Понтийстем Пилате, и страдавша, и погребенна. 5 И воскресшаго в третий день по Писанием. 6 И возшедшаго на небеса, и седяща одесную Отца. 7 И паки грядущаго со славою судити живым и мертвым, Егоже Царствию не будет конца. 8 И в Духа Святаго, Господа, Животворящаго, Иже от Отца исходящаго, Иже со Отцем и Сыном спокланяема и сславима, глаголавшаго пророки. 9 Во едину Святую, Соборную и Апостольскую Церковь. 10 Исповедую едино крещение во оставление грехов. 11 Чаю воскресения мертвых, 12 и жизни будущаго века. Аминь.
На отсутствии мозга, невежестве, тупости людской и умелой пропаганде мошенников на этой вере.
На страхах. Грех, дьявол, суд божий.
Марина Колчина
И на вторую часть вопроса тоже было бы хорошо ответить, вот она - И на чем построена та же система верований у тех, кто нам предлагает или навязывает сегодня существующую?
ваша построена на похоти плоти, похоти очей и гордости житейской, вот ваша вера
Марина Колчина
Наша это чья, моя или человечества? А ваша тогда на чем, на инстинктах страха, именно как у Репитлий, именно их система верования построена исключительно на этом, на том, что бы выжить и выжить любой ценой. Если ты из их среды двух мерной плоскости или проекции, тогда легко тебя можно сравнить с насекомым, ползущим вперед и назад по доске, не понимая ни верха, ни низа. Это да, и к тому же твое Самомнение об этом кричит громче, чем твой Интеллект это способен сдержать, или его полное отсутствие.
Моя на Библии.