Религия, вера

На чем построена наша система верования?

И на чем построена та же система верований у тех, кто нам предлагает или навязывает сегодня существующую?
Марина Колчина
На страхе (запугивании) и обмане (обещаниях)
Это великие силы...
Паша Собко
Лучший ответ
Я не нзаю на чём основана ваша система верований? И что вообще вы имеете ввиду?
Марина Колчина Я говорю не о личностных верованиях, не о персональных, а масштабных и все целых в обществе, как тех, кто принимает такую систему верования и тех, кто навязывает ее обществу.
Про вашу вы нам расскажите.
А наша на любви.
https://www.youtube.com/watch?v=tWsAeTSB2HM
последних днейГлава 1
1 Мы верим в Бога, Отца Вечного, и в Сына Его, Иисуса Христа, и в Духа Святого.
2 Мы верим, что люди будут наказаны за свои собственные грехи, а не за согрешение Адама.
3 Мы верим, что через Искупление Христа всё человечество может быть спасено посредством повиновения законам и таинствам Евангелия.
4 Мы верим, что основными принципами и таинствами Евангелия являются: первое – вера в Господа Иисуса Христа; второе – покаяние; третье – крещение погружением в воду для отпущения грехов; четвёртое – возложение рук для дарования Духа Святого.
5 Мы верим, что человек должен быть призван Богом через пророчество и через возложение рук теми, кто облечены властью, дабы проповедовать Евангелие и исполнять таинства его.
6 Мы верим в ту же организацию, которая существовала в Первоначальной Церкви, а именно: в апостолов, пророков, пасторов, учителей, евангелистов и так далее.
7 Мы верим в дар языков, пророчества, откровения, видений, исцеления, истолкования языков и так далее.
8 Мы верим, что Библия – слово Божье в той мере, в какой она переведена правильно; мы также верим, что Книга Мормона – слово Божье.
9 Мы верим во всё, что открыл Бог, во всё, что Он ныне открывает, и мы верим, что Он ещё откроет много великого и важного, касающегося Царства Божьего.
10 Мы верим в буквальное собирание Израиля и в восстановление десяти колен; в то, что Сион (Новый Иерусалим) будет построен на Американском континенте; что Христос будет лично царствовать на Земле и что Земля обновится и получит свою райскую славу.
11 Мы заявляем о своём праве поклоняться Богу Всемогущему согласно голосу нашей совести и признаём такое же право за всеми людьми: пусть они поклоняются как, где или чему им угодно.
12 Мы верим, что необходимо подчиняться государям, президентам, правителям и судебным властям, соблюдая, почитая и поддерживая закон.
13 Мы верим, что нам следует быть честными, верными, целомудренными, благожелательными, добродетельными и делать добро всем людям; воистину мы можем сказать, что следуем наставлению Павла: Мы всему верим, на всё надеемся; мы многое перенесли и надеемся, что сможем перенести всё. Если есть что-либо добродетельное, прекрасное, достойное уважения или похвалы, мы стремимся ко всему этому.
Джозеф Смит.
Anima Chiuso
Марина Колчина Не ответили на вторую часть вопроса, "на чем построена та же система верований у тех, кто нам предлагает или навязывает сегодня существующую"?
Символ веры

1 Верую во единаго Бога Отца, Вседержителя, Творца небу и земли, видимым же всем и невидимым. 2 И во единаго Господа Иисуса Христа, Сына Божия, Единороднаго, Иже от Отца рожденнаго прежде всех век; Света от Света, Бога истинна от Бога истинна, рожденна, несотворенна, единосущна Отцу, Имже вся быша. 3 Нас ради человек и нашего ради спасения сшедшаго с небес и воплотившагося от Духа Свята и Марии Девы, и вочеловечшася. 4 Распятаго же за ны при Понтийстем Пилате, и страдавша, и погребенна. 5 И воскресшаго в третий день по Писанием. 6 И возшедшаго на небеса, и седяща одесную Отца. 7 И паки грядущаго со славою судити живым и мертвым, Егоже Царствию не будет конца. 8 И в Духа Святаго, Господа, Животворящаго, Иже от Отца исходящаго, Иже со Отцем и Сыном спокланяема и сславима, глаголавшаго пророки. 9 Во едину Святую, Соборную и Апостольскую Церковь. 10 Исповедую едино крещение во оставление грехов. 11 Чаю воскресения мертвых, 12 и жизни будущаго века. Аминь.
На отсутствии мозга, невежестве, тупости людской и умелой пропаганде мошенников на этой вере.
На страхах. Грех, дьявол, суд божий.
Жанна Иванова
Марина Колчина И на вторую часть вопроса тоже было бы хорошо ответить, вот она - И на чем построена та же система верований у тех, кто нам предлагает или навязывает сегодня существующую?
ваша построена на похоти плоти, похоти очей и гордости житейской, вот ваша вера
Barchynai Jumabekovna
Марина Колчина Наша это чья, моя или человечества? А ваша тогда на чем, на инстинктах страха, именно как у Репитлий, именно их система верования построена исключительно на этом, на том, что бы выжить и выжить любой ценой. Если ты из их среды двух мерной плоскости или проекции, тогда легко тебя можно сравнить с насекомым, ползущим вперед и назад по доске, не понимая ни верха, ни низа. Это да, и к тому же твое Самомнение об этом кричит громче, чем твой Интеллект это способен сдержать, или его полное отсутствие.
Моя на Библии.