Религия, вера

Как вы считаете, нужно ли человеку знать свои корни, свой род? Имеет ли смысл составление родословной?

семь поколений назад -это максимум на коговы пожжи и чья кровь в вкас течет. если интересно -то займитесь, Патриархам -это не надо в принципе,
Миленький Ангелочекк)
Лучший ответ
Однозначно. История рода- очень сильная штука, если к ней обращаешься, ссылаешься, черпаешь силы и самооценку. Только заказать такую родословную, зачастую - это получить воду в ступе и в рамочке...
Анастасия Прядунова в каких источниках можно найти о значении рода? а у вас есть родословная?
в моем древе уже более 1200 имен и эта работа продолжается
Анастасия Прядунова почему вы решили заняться этим?
Катя Егулевская круто... у меня в три раза меньше... :(
Да, это здорово, знать своих предков. Задумайтесь, кто на Руси знал свою родословную и гордился предками? Цари и дворяне - цвет нации. Даже среднее сословие помнило и чтило тех, кто своими делами принес славу их фамилии...
Безусловно.. Человек без корней, перекати-поле.. Все, что после нас останется это память.. Если есть кому помнить.. Я пытаюсь составить свое древо жизни.. но приступив, обнаружил, что работа предстоит огромная.. И не то, что бы спасовал, но без поддержки других родственников, это сделать трудновато..)
Таня Дяченко
Думаю, не нужно. Я не дальше бабушек с дедушками никого не знаю. И прекрасно себя чувствую. Даже счастлива.
. Raissov
Да, обязательно!!! вот выпустить вас на улицу, а вы не будете знать откуда вы, кто вы, где вы... пропадете!!! Да и Род чтить надо!!! а не как тут некоторые личности на проекте своих предков оскверняют, открещиваются от них и называют свиньями!!!
Юля Бондар
. Raissov Я вот не пропала. Мало того - СЧАСТЛИВА. Главное это то что ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС. Какая разница как звали и чем занимались мои предки? Даже то кем была я вчера или пять минут назад меня и то уже не волнует.
Я считаю, что это дело каждого. Если человеку интересно это знать - то пожалуйста. А если нет, то смысл на это тратить время? Я вот не хочу быть похожим на своих далеких предков, которых я, к слову, и не знаю. Поэтому я живу так, как хочу сам. И меня это устраивает, как и моих ближайших родственников - родителей и сестру.
Kid Cat
Большого значения я этому не придаю, но я хотел бы знать кем был мой дед, мамин отец. У меня есть основания предполагать, что он был репрессирован. Мама с бабушкой приехали в наш город из г. Арзамаса. Вот если бы кто из Арзамаса согласился мне помочь. Хорошо бы попытаться получить какую-нибудь информацию в архиве г. Арзамаса.
обязательно
Ежик Adidas