Бог сотворил нас, людей, по образу и по подобию Своему, - дал нам разум, свободную волю и бессмертную душу, для того, чтобы познавая Бога и уподобляясь Ему, мы становились все лучше и добрее, совершенствовались, и наследовали вечную блаженную жизнь с Богом.
Поэтому существование человека на земле имеет глубокий смысл, великое назначение и высокую цель.
Каждому человеку, чтобы выполнить свое назначение на земле и получить вечное спасение, необходимо во-первых познать истинного Бога и правильно веровать в Него, то есть, иметь истинную веру, и во-вторых, жить по этой вере, то есть, любить Бога и людей и творить добрые дела.
Апостол Павел говорит, что без веры угодить Богу невозможно" (Евр. 11, 6), а апостол Иаков дополняет, что "вера без добрых дел значит без любви, а такая вера, есть вера недействующая, вера мертвая.
Итак, для нашего спасения необходимы правильная вера и жизнь по этой вере (добрые дела) .
Истинное учение о том, как нужно правильно веровать в Бога и как жить людям, содержится в православной христианской вере, так как она основана на Божественном откровении.
Религия, вера
В чём вы видите ваш смысл жизни? и второй вопрос н.с атеистам:если всё таки вы его видите:- откуда вы его взяли?
Я в голову не только ем=))
Какой смысл - родили, не спросили и живем, потому что не умираем... .
Едим, пьем, работаем, любим - все это и многое другое составляет - жизнь....
ни в чем. не откуда. Живу и ладно.
С чего начать?
Назло философам мудрёным
Я Смысл Жизни всё же разгадаю
И сразу стану удовлетворенным
Но вот с чего начать, пока не знаю
Сначала поищу на дне бутылки
Там, говорили, истина видна
Потом, подольше, посижу в Бутырке
Чтобы достать до жизненного дна
Коль не поможет это, то - в солдаты
В чужой крови попробую сыскать
Заеду к психам, в “буйные” палаты
Чтоб помогли мне смысл разгадать
Но если… это всё… не даст ответа
В горах Тибета буду в гонг стучать
Чтоб дали мудрецы мне всё ж совета
С чего мне Смысла поиски начать?
Назло философам мудрёным
Я Смысл Жизни всё же разгадаю
И сразу стану удовлетворенным
Но вот с чего начать, пока не знаю
Сначала поищу на дне бутылки
Там, говорили, истина видна
Потом, подольше, посижу в Бутырке
Чтобы достать до жизненного дна
Коль не поможет это, то - в солдаты
В чужой крови попробую сыскать
Заеду к психам, в “буйные” палаты
Чтоб помогли мне смысл разгадать
Но если… это всё… не даст ответа
В горах Тибета буду в гонг стучать
Чтоб дали мудрецы мне всё ж совета
С чего мне Смысла поиски начать?
Благодарю, Тебя Господь – за все страдания и муки, За сотни пройденных дорог, за все печали и разлуки, В беде не поданные руки – благодарю, Тебя Господь! Благодарю, Тебя Господь, – за тех, кто не были и были, За тех, кто ранили и били, и предавали, и казнили, Не понимали, не любили – благодарю, Тебя Господь! Благодарю, Тебя Господь, – за всех, кто были, есть и будут, Кого люблю и тех, кто любит, кто все поймет и не осудит, И не предаст, и не погубит, в беде и в счастье – не забудет! За тех, ушедших, и живущих, за мною по пути идущих, За всех родных, друзей и близких За Ангелов твоих плечистых, ведущих по дороге жизни – Благодарю, Тебя Господь! Благодарю, Тебя Господь, – за то, что нас хранишь и любишь, За то, что есть и вечно будешь – благодарю, Тебя Господь! Благодарю, Тебя Господь, – за каждый шаг, за каждый вдох, За чистый воздух облаков, за чудо пенья, за росток, За распустившийся цветок и за пшеничный колосок, За каждый маленький листок, за кустик, дерево, травинку, В лесу бегущую тропинку, за пчелку, бабочку, букашку, Зверей мохнатые мордашки. За мой густой тенистый сад, За груш и яблок аромат. За весь огромный светлый дом, За то, что так уютно в нем. За все, чем я живу, дышу, Что я люблю, чем дорожу – благодарю, Тебя Господь! Благодарю, Тебя Господь, – за то, что нас хранишь и любишь, За то, что есть и вечно будешь – благодарю, Тебя Господь! Благодарю, Тебя Господь, – за ураганы и морозы, Ночами пролитые слезы, и за бушующие грозы, И за несбывшиеся грезы – благодарю, Тебя Господь! Благодарю, Тебя Господь, – за все, что называется несчастье И если б не было его, как я узнала бы о счастье? Благодарю, Тебя Господь, – за Землю, Солнце, Небосвод, И за Закат и за Восход, за день ушедший и грядущий, Несущий Свет и Хлеб насущный, за зиму, лето, весны, осень, За весь огромный мир подзвездный, за мир бескрайний, бесконечный, За мимолетность и за вечность – благодарю, Тебя Господь! Благодарю, Тебя Господь, – за то, что нас хранишь и любишь, За то, что есть и вечно будешь – благодарю, Тебя Господь! (автор неизвестен)
Попасть в небесный Ханаан.