Религия, вера

Атеисты, а всё таки откуда появился Разум у человека, которое так тщательно пытаются отобрать у многих?

Без Бога Разума не возникает. Конечно, атеистические мыслишки можно величественно именовать Разумом, но это просто смешно
Kamila Alaeva
Лучший ответ
Леонид Архипов мыслишки... можно вопрос: вы из какой конфесии.. и кто вас так научил ставить себя выше атеистов? Или вы себя считаете избранными в отличие от них? Или может особенными? Странно это.. Христос ваш такое осуждал, а вы культивируете.
Kamila Alaeva Ясно одно. Для атеиста Бога нет об чём тут толковать. Выше,ниже, на уровне. Христос же так говорил: " На ПИР званы Все, но не все пришли и не все будут избраны". Так что тут никаких противоречий. Единственное замечание для атеистов,если позволите: " не принимаете не понятное, не принимайте, но и не хулите". Это чисто практическое замечание, с точки зрения "как бы чего не вышло"
То, которое разума, нам не надо, оставьте себе.))))
Юра Абрамов
Дмитрий Лакеев а вы не человек?
Кто-то тщательно пытается отобрать у тебя разум среднего рода? )))
Игорь Недоступ
результат эволюции нервной системы
Конечно, человек создан изначально разумным и в каждом племени, народности есть свои первые люди.
От европейца не родится китайца или чернокожего.

Но, автор, Христос к этому не имеет никакого отношения. Он не Бог, а сынок Отца Лжи - Сатаны, который здесь правит бал и пишет библию, а вы не понимаете, что разум у вас отобрали.

Эволюция предусмотрена Творцом, как таковая... но не до такой же степени ?!
Дмитрий Лакеев не клевещи на Христа, если не понимаешь
Жить захочешь - и не такое появится.
Bobojon Muxtorov
Мозг. Так сложно понять это?
голод и лень вот лучшая эволюция для разума
В процессе эволюции, как бы вы не пытались его отобрать у многих
которое, это которое.. . и кто что укого отбирает.. . разум появился в процессе эволюции, как и у всех остальных существ...
Дмитрий Лакеев Разум дан Богом
Что пытаются отобрать у многих я не очень понял, а разум, точнее мозг - это бывший огран, который отвечал за обработку половых запахов и очень долго эволюционировал. Какой-то вопрос странный, вам сколько лет то, по-моему это в школе классе 3 проходят.
Дмитрий Лакеев вы можете отличить где мозг, а где Разум?
Это Вы про то что забрали у верующих?
Какой шизофазийный вопрос. А разум - развился.
Владимир Наролин у тебя - не очень есчё
Дмитрий Лакеев вроде ваш ответ на него похож