Религия, вера
Для серьёзных и грамотных атеистов: Какие случайности случились, что появилась Вселенная? а потом разум?
Вопрос исключительно серьёзным грамотным атеистам.
Случайностей нет. Всё во вселенной именно так, как должно быть.
Ничего не аномально, потому всё объяснимо.
Просто чтобы описать каждую единицу информации во вселенной, нужно кол-во энергии, которое есть во всей вселенной.
Таким образом, вселенная есть машина, описывающая саму себя.
Таким образом, нет ничего более объективного, чем сам объект описания.
То, что для нас случайность объективно логично и последовательно. Просто следует понять: то, что я о чём-то не знаю, не означает, что этого нет.
Может, суть некоторых процессов мы просто не в состоянии понять (эффект наблюдателя в квантовой механике, к примеру).
Анастасия Матросова (Середа)
))можно посерьёзней, без придурковатость?
Антонина Зуенок
А в математике есть вероятность 50/50 (или равновероятность). То есть любой вариант из двух или более - случаен.
Вы требуете информации, которой пока никто из людей не владеет. Вам надо все и сразу? Тогда вам - в астрофизику.
Случайность - слово, придуманное людьми. Коротко: случайность есть непознанная закономерность.
Но я почему то думаю, что ответ этот вам не нужен.
Анастасия Матросова (Середа)
Это демагогия, не имеющая отношения к науке.
кундалини проснулась, не звал, пережил..
Как может появится разум без его составляющих? Никак.
Прежде чем осознать разум. должно быть то что бы осознать хотя бы себя. И это явно составляющие вселенной.
Если вам рассказывать о том как через случайные законы "живет" квантовая механика, то, вероятно, вы все равно ничего не поймете, потому что если бы понимали, то подобных вопросов бы не задавали, а объяснить это в "двух словах" невозможно.
Анастасия Матросова (Середа)
Не надо рассказывать то, чего быть не может.
Но лишь гипотеза и предположение.
разум был до вселенной.... вселенная всего лишь форма.. а разум высшее
К чему этот вопрос ?
Анастасия Матросова (Середа)
К научным понтам, наука ничего не знает.
Кто знает что появилось раньше может быть разум это форма жизни которая обитает во вселенной