Религия, вера

Атеисты, наша вселенная - разумно устроена, разума не имеет, но сама себя - создала?

а атеисты тут при чем???
Оксана Бабиченко(Деревянко)
Лучший ответ
ну конечно.. .
если вы умеете смотреть с изнанки антипода на внешний Микрокосм.. .
охватывая его разумом неразумного.. . стремительно эволюционирующего к Идеальному Абсолюту...
Татьяна Бортник Пройденный этап, однако.
а кто создает дерево когда оно растет или кто вырезает зайцу уши?
=E
=Vladislav Embylaev=
Татьяна Бортник До механики - была энергетика, она то как?
В начале было слово и слово это матом, нет! такое устройство вселенной в полне логично, да.
Азамат Рыспаев
Где же разумно? Метеориты падают, планеты сталкиваются, на милион бесполезных мутаций приходится лишь одна полезная. Если этот мир и был сотворен, то Творец получается либо какой-то уж совсем недальновидный, либо вообще нетрезвый.
а комп это разум?
Саид Мурадов
А как насчет естественного развития жизни и разума со времен силлурийского периода? (Цитата по памяти из вопросов и ответов в книге "Письма Махатм")

Почему вселенную кто-то должен был создавать? Не проще ли предположить, что она существовала всегда, но периодически меняет формы своего существования по законам причинности.

Не менее сложно объяснить и то, кто же создавал создателя. Поэтому создатель считается вечным. Не проще ли не приплетать создателя, как посредника временного создания и предположить, что создание никто не создавал, а оно существует вечно!
Разумно...?)))
Все, что мы наблюдаем, это преобразования. Преобразование энергии поля в элементарные частицы, вырываемые полем из вакуума, например. Ничто не возникает. Не то, что создания, но даже возникновения никогда не зафиксировано. При этом имеются флуктуации сложности - слева есть планета, а справа нет. Что мешает сложности флуктуировать до разума?
ага. сама
разумность понятие относительное.
Устройство Вселенной таково, каково оно есть, и какие-то частные законы, известные нам, являются естественными, логичными и единственно возможными. Совсем нет нужды для этого вводить понятие управляющей надмирной воли. Насчёт того, было ли начало (и, соответственно, будет ли конец) - это сказать невозможно.
Ох, голубев.. . Тебе сколько не отвечай - ума это тебе не прибавляет.
Гравитация не имеет разума, но - создаёт галактики. Ну ты хоть что-то понял?
Эля Вагнер
Татьяна Бортник она тупая или вумная гравитация то?
Наша вселенная хотя бы доступна для нашего восприятия. А что ваш бог постоянно прячется?
Че-то хрюсами попахивает.
Татьяна Бортник да и жидовствующими завоняло
Игорь Бережнюк На авву посмотри дебил.
информация устарела, юзай поиск
Молдир Monika