Да, потрясно!
На видео ясно видно, на сколько мала наша Солнечная система, да и даже вся Галактика (как снежинка в снегопаде) по сравнению с размерами всего космического пространства.
Видно так же что все сущее в космосе это энергия, энергия и еще раз энергия. Физика элементарных частиц - то что происходит в природе, то же самое и в лаборатории.
Где взять физику давление в миллионы атмосфер, температуру в миллионы градусов? Где найти такую лабораторию? Такая лаборатория есть - это наша Вселенная.
После таких видео хочется играть в современные видеоигры, мыслить по-современному, по-научному. А не копаться в архаике. Что там эти папуасы понимали в мироздании? Их "сидящий на небе" не клеится в современное мировозрение современного человека.
Воскрес, вознесся и сел рядом с Отцом! А его Отец - водитель дирижабля?
Да и нет изходя из этого видео никакого Творца ибо здесь мы видим ход естественных сил природы, различных энергий, как в ускорителе, как в розетке.
По-видимому вся природа представляет собой неограниченный объем вакуума, в котором протекают различные физические реакции, энергопучки сталкиваются, из столкновений происходют новые энергопучки - и этот процесс вечный.
Кроме того, мы видим насколько глупо утверждать "богоподобие" человека, даже исходя из того, что человек - микроб. И нельзя сказать, что он тоже микроб, ибо мы по образу его и подобию. Также нет никаких основани утверждать, что наш кусок камня единственный на котором есть микробы. И уж точно нельзя сказать, что мы - микробы более "богоподобные", чем все остальные микробы во Вселенной.
Так же мы видим, что нет во Вселенной никакого центра, а если бы и был - то мы слишком далеко от него, чтобы предлагать миру свой миф об уникальности и исключительности человека.
В тоже время расстояния во Вселенной так огромны, что это легко объясняет, что поиск Внеземных Цивилизаций может продолжаться миллиарды лет.
Религия, вера
Наша Вселенная невероятно огромна, не ужели вы думаете, что её создал какой то придуманный людьми бог?
Это Бог придумал Всееленную и людей.
Ты всё перепутал. :-)
Нет, Вселенная появилась по Вашему хотению.
Tania Kopaniza
А как долго Я её разрабатывал, это вообще уму непостижимо)))
Но ведь именно это написано в Библии! ;-) :-)
Tania Kopaniza
Чувак, я тебя знаю по прошлой жизни)))) Тебе тут не надоело?
Любовь Громова
Как там Яспис, выступает?
Размеры Земли и Солнца:

Tania Kopaniza
Круто, я знаю. Но всё равно спасибо)
Лариса Авраимова
жаль что не потянет монитор картинки "солнце и галактика" и "наша группа галактик"
Лариса Авраимова
Верующие.. укажите на этой картинке святые места Иудеи!
Мало того. Они думают, будто бы он после создания Вселенной припёрся в крохотную системку в одной из мириадов галактик, на третью от маленькой звезды планетёнку, нашёл там самый зачморённый соседями дикий народец, и заключил с ними завет! А знаком завета положил обрезание полового члена! Так написано в библии.
Тут на РВ кто-то выдвинул идею - а может, это был какой-нибудь сумасшедший бог? Идея хорошая. По крайней мере, она прекрасно объясняет все последующие библейские безумства бога и его явную неадекватность.
Интересно, а что он думает по этому поводу ?
Tania Kopaniza
И о чём это говорит?
не, не придуманный, а настоящий
Tania Kopaniza
А я там вот такое публикую http://www.proza.ru/avtor/midnight2301 Будете верить)))
Моё сознание создало эту вселенную. И я непридуманный, а еединственный достоверно реальный.
А вы если хотите поклоняйтесь еврейскому Б-гу, который выглядит как мой аватар сегодня.
Tania Kopaniza
Хорош троллить)))
Пока никто незнает, даже библейский бог.
Он не только её придумал, но ещё и сотворил
Есть альтернатива? Выкладывай!
Tania Kopaniza
Ты деёствительно этого хочешь? Не боишся мозг взорвать?
это токо для нас Вселенная огромная - а для Бога Наша Вселенная как пылинка
Лариса Авраимова
Поэтому его интересует история использования пиписки и что в тарелке.^_^
даже вся вселенная не вмещает Бога.
а теперь прикинь. с Кем спорим. над Кем глумимся.
Лариса Авраимова
Над любителем смотреть по спальням правильность поз зачатия! И что ели..перед спаньём.. и подобные великие проблемы!
Библию написали люди!! !