Религия, вера

Как появилась Вселенная? Эволюция? Она не дает ответ. Сотворение?

Сегодня существует множество версий, которые исключают Разум, но насколько они логичны.

Хотя большинство ученых прослеживают историю Вселенной вплоть до сингулярности, нам не уйти от основного вопроса, который астроном Бернард Ловелл сформулировал так: «Если в какой-то момент времени Вселенная была близка к состоянию сингулярности с бесконечно малым объемом и бесконечно большой плотностью, то мы вынуждены спросить о том, что предшествовало этому и что было за пределами Вселенной. [...] Мы сталкиваемся с проблемой Начала».
Это подразумевает существование не просто источника колоссальной энергии. Скорость расширения кажется очень точно выверенной, а для этого необходимы предвидение и разум. «Если бы Вселенная расширялась на одну триллионную быстрее,— сказал Ловелл,— то к настоящему времени во Вселенной исчезла бы вся материя... А если бы расширение происходило на одну триллионную медленнее, то уже приблизительно в первый миллиард лет существования Вселенной гравитационные силы заставили бы ее сжаться. И опять-таки, не было бы ни звезд-долгожительниц, ни жизни».
Doleva ,,,,,,,,,,,,,
Бог сотворил Вселенную, причём именно так, как это написано в Библии.
И такой взгляд не противоречит последним научным изысканиям в этой области.
Наталья Ивановна Груздева
Лучший ответ
Радик Насыров До боли знакомая песня: Бог существует т. к написано в Библии.
Библию написал Бог.
Круг в доказательстве
Вселенная не могла дойти до наших дней от вечности в прошлом да и по пути вечно разлагаясь.
А хрустальный купол над плоской землёй, даёт ответ?)))))
Готфрид Вильгельм Лейбниц задолго до Б. Ловелла занялся тем же вопросом и пришёл к выводу, что абсолютно все природные процессы при максимальном сопротивлении им со стороны материала, идут по «линии наименьшего сопротивления" с минимальным расходом на это потребной энергии. То есть, это происходит с абсолютной точностью и в оптимальном, для этого, варианте. Например, данную нить оборвёт абсолютно точная, минимальная из эффективных, нагрузка. Избыток просто в дело не пойдёт.
Лейбница тогда не поняли, а Вольтер, тоже не поняв в этом ничего, зло высмеял Лейбница в своём «Кандиде». Несправедливо и и очень жестоко обидел старика…
Вот и на Ваш вопрос Лейбниц, кажется, что-то попытался ответить по существу. Хотя саму причину многих всеобщих законов природы и математики понять порою невозможно… Чего только стоит одна "теорема квадратов"!...
Игорь Гырляну
Сотворение. Разумное целенаправленное сотворение.
Павел Борисыч=))
Самат Нураханов Откуда взялся сотворитель, если вселенная всегда существовала
У Вселенной на все ответы есть... но идиотам они недоступны...
Елена Блинкова
Все ответы в йоге
Как наше тело рождается по той причине, что кто-то этого захотел и зачал нас, так же появляется и тело вселенной....

Бг. 14.4
Знай же, о сын Кунти, что все виды жизни порождены материальной природой, а Я отец, дающий семя.
плоская резина надувается в объёмный шарик...
Большой Взрыв - аналогичный вброс материи в наше трёхмерие...
никаких волшебных палочек...)))
Игорь Павлов
Doleva ,,,,,,,,,,,,, Кто надул или случайно надуло?
Из сингулярного состояния - учите Квантовую Теорию поля
Doleva ,,,,,,,,,,,,, Что было причиной сингулярного состояния? Квантовая Теория поля относится только к набору свойств в нашей Вселенной.
Светлана Алферова Предыдущее сжатие - гравитационный коллапс
Светлана Алферова Модель Вселенной
Дает. Синергетика. А вот сотворение как раз НЕ дает, поскольку требует введения невесть откуда взявшегося творца, да еще и разумного.
Асия Малина
Doleva ,,,,,,,,,,,,, Как синергетикс объясняет причину появления Вселенной?
Асия Малина Вот именно. кто вам сказал, что есть причина? А как объясняет появление - читайте. Есть книжки попроще, типа Никитина "От туманности до клетки", есть посложнее, Типа Урусова "Симметрия-димссиметрия в эволюции мира". Но вам, наверное вообще нужно начинать с букваря: Солодова "Синергетика - это просто".
Радик Насыров "....Проблема Начала, если Вы не знали, беспокоит ученых...."
За всех учёных не говори если я не знаю это не значит твою правоту. Может наша вселенная кубит в квантовом компьютере?!
Может весь мир иллюзия, сон Будды.
Я когда не знал в детстве откуда дети берутся полагал что их в капусте находят.
Асия Малина Сформулировали. В высшей математике разбираетесь? Тогда Пенроуз "Путь к реальности". Читайте, деточка. Это не научпоп, а чистая наука.
Один хрен тебе ответ не нужен. Т. к любой ответ будет для тебя ложь.
Учитывая тот момент что ты в космологии один хрен ноль.
Doleva ,,,,,,,,,,,,, Как говорил товарищ Бендер: - "Не нужно себя хлопать ушами по щеках..." :))
Где доказательства, Юрась?
Ваши попытки меня оскорбить и унизить, оскорбляют и унижают Вас, т. к. это приемы людей низкого достоинства.
P.s. я имею привычку прочитывать достойные внимания ссылки, только пока ничего достойного в сброшенных Вами ссылках, я не нашел.
Успехов :))
Учёные всего мира согласились что всё (вселенная и живые организмы в ней) созданы из материи и она вечна. НА этом мысли баста. НО баста мысли не даёт ответа, а из чего возникла вечная материя. Если понимать что всё создано из материи и она вечна, значит Создатель и есть сама материя. Материя есть-Бог создатель и он вечен, но не нянька, на основе чего сделали себе кормушку все религии. Всё элементарно просто! Есть альтернатива другая этому мнению? Если нет, то прими это за исьтину! Если мы возьмём за основу понимания, Бог есть любовь, а Дьявол есть человеческий антирес, то мысль остаётся, что пока живо человечество любовь не уничтожет человеческий антирес. Чтобы понимали, нет дьяволее на земле человеческого антиреса. Всё остальное сказки типа от Пушкина Библия и Коран и другие религиозные предписания.. Для особо одарённых мозгами показываю Дьявола: С момента изобретения дубины, человек начал присваивать пищу соплеменников, потом территории охоты, тысячелетия себе рабов и уже 900 лет капитализма уже идёт присвоение труда других через зарплаты, цены на производимую продукцию и продаваемые товары, хуже того нескончаемыми войнами, которыми за тысячелетия уничтожено миллиарды людей. Что может быть дьяволее этого дьявола-АНТИРЕСА? Что? Что? Что не знаете, что рай это не на небесах, а Бог подарил мозги, руки, ноги человеку и сказал, творите рай на земле. Рай, это кавда бует на земле единое государство земля, с единым равноправным правом для всех, где каждый мог трудится для всех по своим мозгам и здоровью и это всё контролировалось. Что ума у человечества за миллионы лет не хватило это создать? А нет, Дьявол-АНТИРЕС человеческий не даёт это осуществить эти миллионы лет. Откройте свои зеньки и увидите! Азвиняйте И тавда кавда будет рай на земле Бог-Любовь у человечества будет счастлив! ЧАво не знали? Тяперяча знайте! Ну откройте свои зеньки! Откройте!
Doleva ,,,,,,,,,,,,, Материя не вечна, это уже научный факт, т. к. Вселенная имела начало. Материя является производым энергии, поэтому Бог не может быть материальным. Он является Духом, то есть имеет духовное тело и обладает колоссальной энергией.
"Как появилась Вселенная?" это вторичный вопрос обусловленный ключевым вопросом "Кто есть я (мы)?" ибо Вселенная проявлена в сознании, а не существует сама по себе.
Начало и конец это великая иллюзия ...тот кто смотрит и воспринимает сам невидим всегда, тот кто слышит пребывает в тишине ...у пустоты (духа) нет начала и нет конца.
Юра Лысенко
Ученые не отрицают что.. было "Начало". И это "Начало" обладает наивысшим разумом.
Сосало.. сосало.. и высасоло..
Alya Kans
исследования ведутся, ждите результаты
Андрей Пересвет Они им не нужны.