Религия, вера
Христиане, простите что повторяюсь
Но кто же спас Валаама от удара меча ангела? Ослица или Бог? И... если Бог... как вы полагаете? Ангел был в курсе, что Бог спсает того, кого Бог велел зарубить?
Ангел должен был убить Валаама, но ослица увидела ( скорее всего, благодаря природному чутью) и свернула.... предоставив Валааму ещё раз возможность признать свою ошибку, Бог делает чудо и ослица говорит....
Да. Валаам кажется упертее ослов, даже ослы уступают Богу, а человек глупее оказывается. А ослепила Валаама жажда наживы, коррупция была и среди священников. Валаам проходил по несколько статьям. которые подлежали смертельной казни и Валаам стал мразью из князя. Бог через ослицу обличил Валаама. В конечном счете Бог остановил безумие Валаама, но все равно Валаам научил Валака как ввести Израиль в грех, чтобы Бог отступил от Израиля и он смог захватить страну.
Спасает всегда Бог. Ангелы всегда в курсе относительно божьей воли.
Violin Scerbet
не все ангелы!
Алексей Илларионов
А какая Божья воля? Убить Валаама или не убить?
Или Бог передумал убивать?
Алексей Илларионов
Или Бог передумал убивать?
чистый понт со стороны Бога. Шапито.
Бог знал наперед что как будет-все эти ослицы, ангелы. .
зато как эффектно получилось
-Вперед!
-Не пойду, тама ангел
-о_О
зато как эффектно получилось
-Вперед!
-Не пойду, тама ангел
-о_О
Думаю ослица. Именно она увидела Ангела с мечем . Ангел говорил к ослице, если он поедет дальше и ты погибнешь и твой хозяин ( приблизительно так)
Конечно Бог. Ослица была только инструментом в Его руках. Ангел в курсе не был. Иначе это был бы плохо отрежиссированный спектакль. Бог хочет, чтобы Валаам задумался и не пытался проклинать Израиля. Ведь именно такой заказ ему был от царя Валака.
Алексей Илларионов
А когда ангел узнал, что убивать Валаама не надо?
Когда Бог ему "сигнал послал"? А Бог почему передумал убивать? Увидел, что Валаам испугался ангела и передумал проклинать?
ЕГОР чему я тебя учил