Религия, вера
Адам, мир ему, был прощён, христиане ?
вопрос тем христианам, которые утверждают им известно, что Адам, мир ему, был прощён. Откуда вам это известно? из библии? пожалуйста, дайте ссылку или укажите книгу, стих
Бог простил Адама и Еву.
Давайте вспомним детали истории их согрешения?
Какой была заповедь Бога? Вкусишь — умрёшь в тот же день (Быт. 2:17).
Зададим себе вопрос: почему тут же не умерли, когда вкусили? Конечно, условия жизни сильно поменялись, но смерть не наступила. Адам жил ещё 930 лет после того, как вкусил.
"слово Мое, которое исходит из уст Моих, - оно не возвращается ко Мне тщетным, но исполняет то, что Мне угодно, и совершает то, для чего Я послал его" (Ис. 55:11).
Зададим себе ещё вопрос. Почему же слово Бога «вкусишь — умрёшь в тот же день» не исполнилось? Ведь должно было! Они должны были умереть в тот же день.
И вот тут мы говорим о ПРОЩЕНИИ.
Адам и Ева были прощены, поэтому продолжили жить. Более того, как только Адам и Ева получили прощение Бога, Бог приспособил идеальный мир под них, под павших людей (Быт. 3:14-24). Ведь где-то им надо было жить, пока развернутся все пункты … плана спасения... от исполнения Слова Бога. Ведь одного прощения недостаточно, надо ещё всё устроить так, чтобы Слово Бога могло исполниться, чтобы смерть-таки настала.
Таким образом, видя, что Слово Бога не исполнилось, мы с полной уверенностью утверждать, что прощение состоялось. Но как же вернуть всё на круги своя? И слово исполнить и человечество не погубить...
Каков же план? Так как согрешил человек, то человек и должен умереть (Рим. 6:23).
Поэтому Бог в лице Христа
принял на Себя человеческую природу Адама,
прожил идеальную настоящую человеческую жизнь.
Принял на Себя грех Адама и всех его потомков так,
словно это всё Он Сам совершил.
И позволил Своему слову (вкусишь-умрёшь) исполниться над Ним Самим.
Таким образом Он стал новым Адамом, в котором все уверовавшие получают не просто прощение, но и возможность вернуться Домой в Эдем. Ведь Слово (вкусишь — умрёшь) уже не властно над ними, оно исполнилось над распятым Христом.
Если вы вошли во Христа, то стали новым творением, готовящися вернуться Домой, в Царствие Бога (2Кор. 5:17).
И вот тут мы говорим о ПРОЩЕНИИ.
Поэтому Бог в лице Христа
словно это всё Он Сам совершил.
Те христиане, к которым вопрос, по умолчанию не являются христианами, это обычная секта, каких сей час развелось....)
Анюта Петрова
название секты не подскажете?
конечно. Когда Господь Бог, после своего Распятия Сошел во ад, то Он вывел оттуда всех праведников и Адама с Евой в том числе
в христианстве!
Анюта Петрова
а поконкретней? какой-то книжный источник?
Не известно - покаялся он или нет. Вроде где то в апокрифах было, что ои с Евой зашли в водоем по шейку и там стояли сколько то времени...
Анюта Петрова
где это найти можно, апокриф этот?
Бог сказал : Смертью умрешь. Он был совершенным человеком, и намеренно согрешил против Бога.
адам лох, прощён изначально, ещё до того как
первый Адам был для нас осуждением, а последний Адам искуплением,
последний т. е Христос.
Мы из семени Адама, поэтому грех лежит на всех, но Иисус Христос искупил нас от греха Адама,
взяв на крест грехи, которые не совершал,
до смерти крестной.
последний т. е Христос.
до смерти крестной.
Анюта Петрова
нет, я имею ввиду, ещё там- в райском саду
Сергей Прозоров
Слушайте, я конечно извиняюсь, но что-то вы гоните совсем невменяемое. Если вы еврей, то конечно оно и так. А если русский, то какое отношение к нам может иметь весь этот еврейский бред?
Он ведь не раскаялся (Бытие 3:17, 24, Римлянам 5:14, 18:19).
Анюта Петрова
сколько у вас глав в Римлянам? в СП всего 16
Неизвестно прощен ли он или нет
Анюта Петрова
2: 37. Адам принял слова от своего Господа, и Он принял его покаяние. Воистину, Он - Принимающий покаяние, Милосердный. - Qur'an
Грешный потомок Адама, ободрись! Воссиял свет в темнице твоей: Бог нисшел в дольнюю страну твоего изгнания, чтоб возвести тебя в потерянное тобою твое Горнее отечество. Ты хотел знать добро и зло: Он оставляет тебе это знание. Ты хотел сделаться яко Бог, и от этого сделался по душе подобным диаволу, по телу подобным скотам и зверям: Бог, соединяя тебя с Собою, соделывает тебя богом по благодати. Он прощает тебе грехи. Этого мало! Он изъемлет корень зла из души твоей, самую заразу греховную, яд, ввергнутый в душу диаволом, и дарует тебе врачевство на весь путь твоей земной жизни, для исцеления от греха, сколько бы раз ты ни заразился им, по немощи твоей. Это врачевство — исповедание грехов. Хочешь ли совлечься ветхого Адама, ты, который Святым Крещением уже облечен в Нового Адама, но собственными беззакониями успел оживить в себе ветхость и смерть, заглушить жизнь, соделать ее полумертвой? Хочешь ли ты, поработившийся греху, влекомый к нему насилием навыка, возвратить себе свободу и праведность? — погрузись в смирение! Победи тщеславный стыд, научающий тебя лицемерно и лукаво притворяться праведным, и тем хранить, укреплять в себе смерть душевную. Извергни грех, вступи во вражду с грехом искреннею исповедию греха. Это врачевание должно предварять все прочие; без него врачевание молитвою, слезами, постом и всеми другими средствами будет недостаточным, неудовлетворительным, непрочным. Поди, горделивый, к духовному отцу твоему, — у ног его найди милосердие Отца Небесного! Одна, одна исповедь, искренняя и частая, может освободить от греховных навыков, соделать покаяние плодоносным, исправление прочным и истинным.
Да, по Преданию покаялся и прощен.
Анюта Петрова
где это предание? вы можете его назвать, где почитать, или ссылку, или автора, хоть что-то?