Опасная тема для христианства. Это краеугольный камень христианской религии, но камень очень шаткий и не прочный. Именно осознание лжи церковников по этому вопросу и послужило началом моего отхода от христианства. Читайте внимательно Бытие и вы увидите, что Адам вообще ни в чем не виноват. Просто без первогреха нет и спасения, а значит не нужен и Спаситель. Поэтому из ненапряжного повествования Моисея сделали ужастик.
Имел много дебатов на эту тему, пока никому из Моисея не удалось вытянуть греховность Адама. Только ссылаясь на позние толкования всех, кому не лень, пытаются доказать сию глупость, как и глупость со змеем - сатаной. НО У МОИСЕЯ ничего ЭТОГО НЕТ.
Вот оно как.
Религия, вера
Неужели так виноваты были Адам и Ева,что простить их было нельзя.Ведь Бог сказал,что прощать надо до 77-ми раз?
Это указание-то для людей, рождённых от людей
Yes!!!!
1. Они не просили прощения, сваливая вину друг на друга.
2. Они были уже "испорчены", познав зло.
так история и пошла... эмоции у Бога видать были
Попробуйте найти переведенные материалы Шумерской цивилизации. Там интересное объяснение о появления Адама и Евы. О Садах, яблоке и змее.
Анис Ахметзянов
это из их религии или как легенда? Где про это можно найти?
Людмила, а можно узнать источник, в котором про 77 раз прощения? Неужели это в Библии?
уПРОСТИТЬ соБЫТИЕ дожен каждый сам, то есть понять причину по наступившему следствию, а не ждать, что кто-то ему это уПРОСТИТ, то есть сделает проще, иначе, это вызовет ленность и затормозит РАЗносторонее-ВИТИЕ живущего ЧЕЛО-ВЕК.
Прощение наступает только покаяния.. .
А где Вы встречали о покаянии Адама и Евы???
Они родоначальники всего человечества, поэтому и вина их огромна... до сих пор "ветхий Адам" внутри каждого уводит в преисподнюю миллионы людей. Слава Богу, что Отец Небесный милостив и послал благодать - Спасителя Иисуса Христа, через Которого мы вновь имеем возможность примириться с Богом и вернуть утерянный Рай.
Бог бы простил, если бы они попросили прощения, а вместо этого Адам стал сваливать вину на Еву, а Ева на змия
А после 77?
Они прощены и спасены от смерти через Христа!
немного терпения...
Адам и Ева прощены через Иисуса Христа. Бог сразу же подготовил план их спасения (прощения) . Просто это произошло позже. Ведь для Бога измерение времени - это вечность.
490 раз.
Вот представьте, что Вы создали андроида (человекоподобного робота) ну то есть "по образу и подобию" (я ни в коем случае не обращаюсь к богохульству, я только прошу представить) . Вы создали его и теперь должны обучить его правилам социального взаимодействия в сфере людей, практическому применению навыков, которыми он обладает по своим тактико-техническим характеристикам и всему- всему-всему.. . А он решил сам научиться, сам применить свои навыки, и решил, что он не пропадет... .
>-(
Ух паразит!
Ну и что теперь? Уничтожить непослушную тварь? ! Ну как же? жалко ведь! Да и как, он ведь - свое творение... Ну раз он такой непослушный и самоуверенный - вот пусть теперь сам себе хозяином будет. Пусть сам учиться свои возможности применять в жизни, ведь раз он такое решение принял, значит и в будущем слушаться не будет.. . Вот такая вилка - и не убъешь и не научишь.. .
Вот так и с Адамом и Евой. Мне кажется, что нам (то есть им) много чего должны были рассказать и много чему должны были еще научить! Всем ведь известно, что мозг свой мы используем только на 10 - 15 % от его максимальных мощностей, до сих пор мы не знаем точно откуда мы появились и есть еще прочие загадки и тайны. На них мы бы получили ответы, будь мы терпеливыми и послушными. Просто мы - взбунтовавшиеся любимые дети - нас и не отлупишь, но и научить неразумное дитя никак не получается.
>-(
Ух паразит!
Максим Гнеушев
Спасибо за интересный ответ.
что значит 77 раз?? ? Бог прощает постоянно если прощения просят от читого сердца!
Адама и Евы не было. Это легенда в которой подтекст. И змей лукавый не сатана, его тоже не было. Это тоже подтекст. Но вы поймите меня правильно я не отрицаю наличия Сатаны, я лишь отрицаю наличия Адама.
Isroil Турдимато
А ты то есть?
Игнат Wanner
Интересно,откуда эта Ваша уверенность? Кто Вам об этом поведал?
Они 77 раз косячили, а на 78 косяк бог решил наказать..
Владимир Марченко
еслибыл бы 78 КОСЯК- уверена бог простил бы адама и еву - а те в свою очередь его косяки)))))))