Религия, вера

За что Господь наказывает людей страшными болезнями? Причем не плохих людей.

Базай Жунусов
Прикалывается.

Он верующих и в хвост и в гриву и во все дыры, а они еще больше любят и благодарят.

Садист однако.
Карим Таипов
Лучший ответ
Антон Леснов ага они нашли друг друга
в любом случае за грехи... и где критерий оценки человека?... для вас он не плохой человек, а с другими он может поступать и по скотски
"плохие" и "неплохие" тут, видимо, совершенно ни при чем. эта жизнь - мгновение. оглянитесь назад, на прожитые годы - и увидите, насколько быстро они прошли. их нет. неважно, сколько человек при этом прожил - хоть 80 лет, хоть 90. и неважно как. в конце ситуация такая: все кончилось, и не было ничего. а вот что будет дальше? Бог попускает болезни (не наказывает, а именно позволяет им быть) на пользу человеку. может быть, иначе он и не пришел бы к Богу? или его родные.
Jasik ...
Базай Жунусов Вот это методы! Чтобы один к вере пришел, другого убить надо!
Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет.
Наташа Natasha
Что бы влечь к Себе, прикольно же, Он же и исцеляет, "не здоровым нужен врач, но больным", кто примет, исцелится.
Бог как управляющий ПРиродой нуждается в порядочных помощниках, для этого и создал Он нашу школу жизни в телах разных людей. Он создал систему нашего воспитания, тут мы учимся, играем свои роли ка в театре и лечимся через страдания от выявленных ранее изьянов души.
Nikolai Kim
как вы определяете что плохо. что хорошо? может человек бабочку убил и мучался? отсюда психосоматичная язва, к примеру?
"Страшная болезнь" вплоть до смерти может возникнуть если человек отдалится от плоти, Творца.
Natasha Shvedova
У Бога учатся через страдания, т. к. у человека низкое сознание. По глупости делает глупости. А болезни - наказание за это. Дьявол своих адептов поощряет на этом свете деньгами, властью, хорошим здоровьем, зато потом они у него будут вечными рабами. Надо разбираться в причинах, тогда и вопросы такие возникать не будут. Конкретно о болезнях можете почитать в книге " Причины страданий " Л. Секлитовой.
Елена Ивлева
наказания без вины не бывает (с)
Антон Леснов а дети с врожденными патологиями в чем виноваты?
Мы не можем судить, плохой человек или нет. Для нас он, может быть и хороший, но мы не можем знать всего о нём.
да чего уж там! продолжая вопрос: ...причем не плохих людей, причем и совсем не господь. чего уж мелочиться.
Все наши болезни это следствие "греховной" деятельности, то есть деятельности в невежестве. И в основном это идёт из прошлых жизней
Базай Жунусов А Вы откуда знаете?
Для того чтоб ещё хуже не стал человек.... Болезнь тормозит человека от дурных поступков....
не наказывает, а вразумляет, спасает. Раз люди не понимают не знают, или просто не хотят... Мир отводит всех людей от Бога, а скорби болезни приближают к Нему. Воцерковляйтесь и не будет таких вопросов, поймете все :что, зачем и почему
Наши прародители Адам и Ева обладали совершенным здоровьем. Они были созданы, чтобы жить вечно и их тела не были подвержены болезням. Восстав против Бога, они стали несовершенными. И как предупреждал Бог, они начали болеть и со временем умерли. ( Бытие 3:17-19). После мятежа Адам и Ева могли передать своим детям лишь несовершенство, а вместе с ним болезни, старость и смерть. Поэтому болеют как хорошие, так и плохие люди. Но Бог вскоре исправит эту ситуацию. В Библии Он даёт обещание :" И не один из жителей не скажет: " Я болен"; народу, живущему там, будут отпущены согрешения. " ( Исаия 33:24).
Султан Чигиев
развлекается)) ) вот такой он весельчак.
чтобы Господь лично кого то наказал-этот кто то должен иметь с Господом очень личные взаимоотношения.
Для развития.
Вот как то так, значит в идеи наказуемости в вере есть свои пробелы.. . хотя что лукавить, сама религия есть один большой пробел
Dilnazarsen Arsendilnaz
Кто сказал, что это Бог наказывает? Я встречал людей которые курили всю жизнь, потом рак гортани и они говорят: "Почему Бог меня наказал? " А кто курил то?
Даже если не курил, то экологию кто испортил - БОГ???
Про100 Андрюха
Бог шельму метит!
Это для нас они не плохие,.. .
Перестроить можно рожу, но а душу очень тяжело, как раз через болезни и невзгоды мы сглаживаем на ней все острые углы, так чтоб она зсияла стала проводником внутреннего света...
Каждому есть за что ответить. Говорила и буду говорить, что всегда и во всем виноват только сам человек.
Базай Жунусов А если это ребенок?
А Иова за что? Не факт что это наказание, как варианты.... испытание, тренинг, способ донести что то.... да мало ли что.... Если Бог допускает это, значит это нужно, и прежде всего нам!
Ксения *******
Это не наказание - это испытание...
Гафуров Айрат
Виктория Шилкова вот казалось бы - такая глупейшая отмазка, а ведутся на неё уже больше 2000 лет...
Карим Таипов Следующий раз заболеете не ходите к врачам.

Переносите как испытание и ждите смерти как удачи.

Авось быстренько оформитесь в рай.
Гафуров Айрат А я и не хожу по врачам. Заходите ко мне в гости ( в смысле - на страничку), у меня там песня есть классная про то как не надо ходить по врачам...