ага у нас с мужем неплохо получается
ой что то мысли не те:)))))))))) )
любить не люблю но мнения чужие уважаю
Религия, вера
«Заповедь новую даю вам, да любите друг друга» (Ин. 13. 34). Что для Вас это означает??? Соблюдаете???
Геннадий Шаханов
Мысли те! "Жена принадлежит мужу, а муж жене" и пошли все лесом(это уже моя трактовка).
стараюсь, но это непросто. потому что под этой любовью понимается то, что о чем подавляющее большинство людей (и я, разумеется) и понятия не имеют. так, слабое представление...
4:16 И мы знаем любовь, которую Бог имеет в нас, и поверили ей. Бог есть любовь, и тот, кто пребывает в любви, пребывает в Боге, и Бог пребывает в нём.
4:17 В этом любовь сделалась совершенной с нами, чтобы мы имели смелость в день суда, потому что каков Он, таковы и мы в этом мире.
4:18 В любви нет страха; напротив, совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть наказание, а тот, кто боится, не сделался совершенным в любви.
4:19 Мы любим, потому что Он первый возлюбил нас.
4:20 Если кто-нибудь скажет: «Я люблю Бога» , а своего брата ненавидит, то он лжец; ибо тот, кто вне любит своего брата, которого он видел, не может любить Бога, которого не видел.
4:21 И мы имеем эту заповедь от Него, чтобы тот, кто любит Бога, любил и своего брата.
Таскаешь маску благочестия? Не жмёт?))
Любовь Любовь
зачем так сурово? :)
Это означает, что все отношения между людьми должны строиться на любви. Мы не должны причинять людям зло и делать все то, чего мы для себя не желаем. Иисус учил: «Итак, во всем, как хотите, чтобы люди поступали с вами, так и вы поступайте с ними» (Матфея 7:12).
Если бы все так стали поступать, то каким бы уже давно стал мир!
Привет! Смотри, первоисточника перечитаешь, придётся крёстным отцом к тебе идти.... Стараюсь по мере возможности. Поступай с людьми так, как хочешь, чтоб они поступали с тобой - лучше не скажешь.
Sergo@mail.ru Sanoian
Привет! Я его давно уже перечитал :)
Это означает что нужно научиться любить друг друга.
Эту заповедь, я считаю, возможно соблюдать в духовном совершенствовании, когда откроется несколько иное зрение на людей, видя в каждом Божественное начало.
нет)) ) я себя люблю))))
Ирина Юркова
Ты не увлекайся особо " себялюбием " )))
Жена - то тебе зачем ?)))
Ирина Юркова
Зы. Здарова !!!
учусь соблюдать.
чтоб любил друг друга