Религия, вера
вот к чему вы прилюдно молитесь ???ишшо и по телевизору показывают....показуха???
От Матфея святое благовествование: И, когда молишься, не будь, как лицемеры, которые любят в синагогах и на углах улиц, останавливаясь, молиться, чтобы показаться перед людьми. — 6:5
а еще когда церковь увидят начинают креститься. выглядят как слегка больные на голову))
Константин Виногоров
Дааа...это вообще ужас...и не выглядят они как слегка больные на голову - они такие и есть.
И, когда молишься, не будь, как лицемеры, которые любят в синагогах и на углах улиц, останавливаясь, молиться, чтобы показаться перед людьми. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою. - Мф. 6.5.
Лучше - не скажешь.
Заметьте, это было сказано почти две тысячи лет назад, но актуальности не потеряло :)
Лучше - не скажешь.
невнимательно читаете. если молиться на улице не для того, чтобы показаться перед людьми - то ничего страшного. по телевизору показывают, чтобы призвать. есть еще "там, где двое или трое соберутся во Имя Мое - там Я среди них".
Оценку за вопрос я поставила, потому что все верно сказано и в нем, и в дополнении, - лицемерие.
ато
Ясен пень показуха - а как им еще показать всем, что они верующие-то?? ? Делами показать как-то не получается...
Думаешь они это читали? Основная масса этого стада и библию-то в руках не держало.
5 И, когда молишься, не будь, как лицемеры, которые любят в синагогах и на углах улиц, останавливаясь, молиться, чтобы показаться перед людьми. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою.
6 Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.
(Матф. 6:5,6)
Бог смотрит на сердце, вы правы...
(Матф. 6:5,6)
Бог смотрит на сердце, вы правы...
Айнура Танкен
есть такое толкование "затворив дверь твою" означает не только буквальное уединение (что неплохо, но вовсе не обязательно), а закрытие своего внимания от забот и тревог внешнего мира, чтобы сосредоточиться на молитве. человеку можно молиться даже в автобусе по дороге на работу - это не предосудительно, а совсем даже наоборот. в 5 стихе имеется в виду, что человек молится публично специально для того, чтобы "показаться". если это не так, если цель не в этом - можно.