Религия, вера
За 40д поста мы можем очиститься, на сколько же мы станем чище если вообще откажемся от мяса? Зачем снова оскверняться?
я вегетарианец уже около 20 лет, отлично себя чувствую и занимаюсь физическим трудом и спортом.
А пост для Вас равен клизме?? ? :)
Есть люди, которым мясо необходимо. Очищение постом - и то не для всех.
))) Это ты лучше работягам расскажи, что впахиваю день и ночь.... На травке они быстро ноги протянут....
Михаил Рябинин
Да, особенно нефтяники и газовики, работающие на шестидесятиградусном морозе, или сталевары, трудящиеся по 12 часов в пекле... :)
Нургуль Жанибекова
ваше заявление научно не обосновано и является невежественным заблуждением
Смысл поста не в отказе от мяса, а в усиленной, удвоенной работе по самосовершенствованию
Да-а.. . налицо непонимание суть поста ))
Вот это, пожалуй, действительно не нравственно, а всё остальное - фигня на постном масле.. . :)

От мяса очищаться нужно не меньше 7 лет
Пост -это тренировка духа, а не очищение от мяса.
что нравственно? в нашем обществе убийство животных ради мяса нравственно.
Хотел бы я взглянуть на вас в условиях, когда ничего кроме мяса нет. Интересно, на сколько бы дней хватило бы ваших убеждений? Хотите вегетарианствовать - вегетарианствуйте. А так, языком трепать, вы молодец!
Николай Тютюненко
Сейчас, КРОМЕ мяса, полно всего, что можно без вреда
для тела и души принимать в пищу.
Было бы желание.
Большинство людей, как ослы, ходят по замкнутому кругу -
живут по привычке. Привыкли с детства употреблять в пищу трупы животных,
во и продолжают это делать и в сознательном возрасте.
и не хватает разума подумать, что это ТРУПЫ.
Бедолаги.
для тела и души принимать в пищу.
Было бы желание.
Бедолаги.

Смысл поста-- не в очищении организма)))
Нургуль Жанибекова
Я как раз и говорю о духовном очищении матушка)))
анекдот вспомнился
ты вегетарианец потому что животных любишь?
нет потому что растения ненавижу
не понимаю чем мешает мясо духовному очищению? Бог разрешил есть мясо после Потопа Бытие 9:3. только с одним условием Бытие 6:4
Нургуль Жанибекова
хоть как сливайте кровь с плоти, она там всё равно останется. Эту отговорку придумали демоны, что бы человечество осквернилось и духовно ослабло.
Тот кто убивает животных расплачивается по вселенскому Кармическому закону (Кармическому кодексу). Коммунист, демократ, христианин,мусульманин кто угодно – наказываются по этому кодексу. Тот, кто убил животное, кто участвует в убийстве, тот, кто разрешил убивать животное, тот, кто покупает, готовит и ест – все они несут равное наказание. Веды говорят, что первое, что нужно сделать в обществе для его исцеления – остановить убийство живых существ, в первую очередь коров.
Несмотря на все достижения материалистической науки, никто не может создать живое существо, поэтому никто не имеет права убивать живое существо по своей прихоти. Mясоедам писания разрешают только ограниченные жертвоприношения животных, и то лишь для того, чтобы предотвратить открытие скотобоен, а не ради поощрения убийства животных.
Мясо нам дал в пищу сам Бог, когда принял жертву Авеля. Ешьте на здоровье!
Вероника Орлова
А если писание подделано ?
Чего бы еще такого не съесть, чтобы стать лучше других и духовно возвыситься?
Существует немало, очень даже немало других различных оскверняющих душу действий, на фоне которых мясоедение - это песчинка в пустыне. Не следует фанатеть, и думать что перестав употреблять в пищу мясо, вы очиститесь от скверны.
Нургуль Жанибекова
Отказ от мяса - это лишь начало и я вовсе не фанатею. В духовной жизни очень важно следовать регулирующим принципам. Регулирующие принципы духовной жизни - это принципы свободы. Они должны защитить нас от падения в тиски материальной природы, а значит оставить нас свободными. Поэтому существуют эти регулирующие принципы, это четыре принципа свободы от греха: незаконный секс, мясоедение, интоксиканты и азартные игры. Эти четыре принципа являются основными принципами всей греховной деятельности. Если вы занимаетесь этими четырьмя вещами, то вы можете совершить любую глупость, любой грех. Если избегать этой опасной деятельности, тогда не будет больше шанса совершить греховные действия. Одним словом, не стоит играть на проезжей части дороги…
Лично я всё это соблюдаю и очень даже счастлив!!!)))
Харе Кришна!!!
Мясо (МЯ-СА) - с санскрита - подобный мне.
В Индии миллионы людей не употребляют в пищу мясо.
Да здравствует жизнь! Да будут все счасливы!