Религия, вера

Если причащаться раз в пост поможет это очиститься от порч?

Жертва крови Иисуса Христа очищает и освобождает от грехов и освящает.

Важно стремиться к Богу, приближаясь постом, молитвой и т. д., и Он будет менять человека и его жизнь.
Исключить из жизни все что оскверняет человека, потому что Святой Бог обитает только в святости.
----------------------------------------------------------------------------------------

Искупление грехов кровью Иисуса
http://www.liveinternet.ru/users/christians_blog/post415629142/

Библия о молитве, молитвы
http://www.liveinternet.ru/users/christians_blog/post416731278/

Библия о посте
http://www.liveinternet.ru/users/christians_blog/post415433923/

ТЕМАТИЧЕСКАЯ ПОДБОРКА ЦИТАТ ИЗ БИБЛИИ
http://www.liveinternet.ru/users/christians_blog/post416731175/
Людмила Почепец
Лучший ответ
Христианин (настоящий) "порчам" со стороны не подвержен. Только изнутри самого себя. И похоже такая порча у вас уже есть, если вы считаете, что причащаться нужно для защиты от "порчи", а не ради того, чтоб быть со Христом и ради вечной жизни.
Нина Кирьянова
Порч? Вера и движение к Богу защищает от этого всего. А не додумывать своих смыслов для наших Танств.
Анна Малушко
порча и сглаз не существуют, товарищ! Вера в порчу и сглаз абсолютно антинаучна!!! Принципиальное неверие в порчу и сглаз является абсолютной защитой от них!!! Ни один святой никогда ничего не говорил о порче и сглазе!!! Учение Церкви полностью игнорирует порчу и сглаз!!! Поэтому забудьте о них!
Если есть "порч", никакие не помогут причастия. Надо просто почитать Евангелия, и понять, что тот, кто с Богом в мире, в согласии и в общении, не может даже думать о том, что кто-либо хоть как угодно может навредить.
Вячеслав Ковтун Прoшу вас, прoдoлжайте!
"Порча" - это человеческая греховность, испорченность человеческой природы грехом. Вопросы об исповеди и Причастии решайте в церкви со священником.
Алла Фокина
надо вести соответствующий образ жизни: молитва, пост, таинства
а что такое "порч"?
Молитва, чтение Священного Писания, посещение храмов, исповедь и причастие - и никакая порча не причинит вреда.
Aga Nazarov