Религия, вера

меню для строгого поста. помогите рецептами - меню для строгого поста (без масла) ? (ваши рецепты)

Каши с мёдом (немного) , салаты из овощей можно заправлять разбавленным яблочным уксусом. Квашеная капуста, огурцы, помидоры. Картошка - само собой (печёная например) . Орехи, соки, сухари, фрукты.. . Обычно заморачиваться особенно некогда. Съел - и съел что-нибудь. Если начинаешь что-то изысканное готовить - можно вдариться.. . в обратную сторону. Проще нужно.. . А вообще самое главное - пост духовный. От телека бы хоть на несколько дней и от компа отказаться, помочь кому-нибудь, правило молитвенное полностью вычитывать, в храм на службу - почаще. Кстати, в первый и последний день поста обычно не едят и даже не пьют воду совсем (здесь Николай Ош прав) , но это кому как по силам. Помоги Господи!
Валера Шилов
Лучший ответ
Пиво с креветками.
капуста, картошка, макароны, помидоры,,,,
Строгий пост это полный отказ от пищи, от одного дня и далее, по силам своим.
Данияр Нуржанов извините вы не правы
От такого поста толстеют.
а если серьёзно, то такой пост вполне духе православия, но ни как не в духе христианства.
Л Б а какая разница между православием и христианством?!!!
7 грамов кокаина в день нюхай и жрать не захочется
Данияр Нуржанов почему вы все такие?
Во-первых, сначала надо определиться к какой религии относится ваше верование, затем - в какой местности вы живёте (её климатическая зона) .
Потом оценить состояние своего здоровья (желательно- у доктора), затем произвести очищение своего организма от шлаков, а уже потом-в соответствии
со сроками проведения и продолжителенности поста- начинайте поститься.
А что-то простое можно посоветовать только одно- во время поста кушать то, чего в данный сезон, в данной местности очень много и достойного качества. В этом случае главной вашей заботой станет задача не растянуть свой желудок, -кушайте ровно столько, чтобы испытывать небольшое чувство голода после приёма пищи.