Религия, вера
Каков ваш "рецепт" от греха?

Иоанна 3:16 - проявлять веру (делами и поведением) в искупительную жертву Христа
Христос об этом сказал
Иоан. 8:32 и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (от греха)
Избавляясь от невежества на пути богопознания человек становится гармоничной частью мироздания.
И как всякое истинное он сохраняется и становится бессмертным - воскресает для жизни вечной.
Есть, и он виден на фото.
Как я понимаю понятие "грех"-это хитрый финт "на полутонах",придуманный служителями культа для привития комплекса вины своей пастве. Особенно крут так называемый "первородный".То есть ты грешен уже за то, что родился и живешь!!! Слушайся нас (и только нас, а не других-например, мормонов уже нельзя слушать)), терпи (поэтому у нас в стране народ проглатывает все и вм стране такой беспредел) .Покайся (т. е признай что мы тебе привили этот комплекс вины). Коленопреклонись (признай нашу власть над тобой зазомбированным). Возлюби братьев своих по вере (а мормоны -уже враги и типа опасная секта) . Ну вот. А так как я атеист-на меня это все не действует.
Алтынкыз Ниязалина
Атам еще есть про одежду праведности-оказывается нужно ходить в рясе по средневековой моде...А иначе-в ад!!!
Алтынкыз Ниязалина
Да,и бойся бога!!!Это пожалуй самый лучший "перл"...
Если бы можно было все запихнуть в рамки определений, то и грешить было б некому.
Грех сладострастен как вино
Похмелья горечь от НЕГО... .
Грех сладострастен как вино
Похмелья горечь от НЕГО... .
а зачем изобретать велосипед? есть уже рецептик. готовый. бери и пользуйся
Это рецепт обыдлячивания, а не от греха.
Греха нет.
Ваш рецепт - от мифический страданий. Потому и он мифический.
Я не боюсь согрешить, потому что я живой человек =)
Мой личный морально человеческий кодекс.
Жить по любви.
Постоянное общение с Богом и послушание Его заповедям!
Мы все рождаемся во грехе? А это как наследственная генетика.. . раскаившись мы снова в грех.. . Рожденные во грехе не могут быть безгрешными!...
«все согрешили и лишены славы Бога» (Римлянам 3:23).
Есть, Ранюсь убиваюсь, прелюбодействую .и всё это запиваю вином
Должно родиться свыше. Рожденный от БОГА - не может грешить!
Нужно разобраться, что такое грех!
В еврейском и греческом языках слово, которое переведено в Библии словом «грех» , буквально означает «непопадание в цель» . Бог сам определяет цель, которой должны достичь его разумные создания. Непопадание в эту цель — это грех, неправедность или беззаконие (Рим. 3:23; 1 Иоан. 5:17; 3:4). Все качества, нормы и пути Бога, а также его воля святы, и все, что им противоречит, — это грех. Сюда включается неправильное поведение, неисполнение того, что следует исполнять, неугодная Богу речь, нечистые мысли, эгоистичные желания или побуждения. В Библии показывается различие между унаследованным грехом и намеренным грехом, между грехом, в котором человек раскаивается, и привычкой грешить.
Не возможно не грешить или быть без грешным.
Рецепт от греха указан в Библии (другого источника просто быть не может) .
И рецепт этот не так уж сложен: вера в искупительную жертву Христа, который умер за наши грехи: чтобы "каждый, кто проявляет в него (Христа) веру, не погиб, но имел вечную жизнь. Ведь Бог послал в мир своего Сына не для того, чтобы судить мир, но чтобы мир был спасён через него. Проявляющий веру в него не подлежит суду. А не проявляющий веру уже подвергся суду, потому что не проявил веру в имя единородного Сына Бога. И вот основание для суда: в мир пришёл свет, но люди полюбили тьму, а не свет, потому что их дела были злы. Ведь поступающий порочно ненавидит свет и не идёт к свету, чтобы его дела не были обличены. А поступающий праведно идёт к свету, чтобы было видно, что его дела совершены в согласии с волей Бога» (Иоанна 3:16-21).
Но чтобы поверить в жертву, нужны знания
Нурлан Dnt
...И дела, в соответствии с этими знаниями
христос воскресе христос воскресе христос воскресе