Религия, вера
На храме висит доска с перечнем лиц(бизнесмены,политики...), внесших пожертвования на строительство.Прокомментируйте
А вы жертвуете десятину некто не отминял?
Что здесь комментировать.. .
Церковь благодарна этим людям.
Другое дело, что они сами бы могли творить свою милостыню втайне. .
Церковь благодарна этим людям.
показуха в ПОПАдухЕ...
Пожертвования, данные по эгоистическим побуждениям или для славы, но не из великодушия и не для того, чтобы поддержать истинное поклонение, Богу не угодны (Матфея 6:1–4)
Те, кто позаботился о пиаре, УЖЕ получили своё.
Иметь какую либо славу среди людей благотворительностью это политика. Они будут уважать их.
Жертвовать тайно это иметь славу среди ангелов и Бога. Но это не политика. Ты будешь иметь это только внутри себя. Ну а тайное воздаст Бог.
Это традиция русской православной церкви. Если посмотрите, там не только политики, бизнесмены, но и простые люди, делавшие жертву на строительство храма. Их имена упоминаются в молитвах этого храма.
страхуются перед богом на всякий случай.
Форма благодарности и поощрения к пожертвованиям. Нормально все.
ханжество
Для лишнего пиара. А вось позже пригодится. Хотели бы от чистого сердца, то не рисовались лишний раз. А так как обычно игра на публику.
На храме висит доска с перечнем лиц (бизнесменов, политиков...) , которым церковь пообещала делиться с ними маленькими мальчиками...))))
Анекдот
Подъехал на БМВ "бизнесмен" к ящику пожертвований на храме, бросил 100 дол. - отъезжает и в столб! Стоит думает, вдруг видит такого же клиента на Мерсе, возле ящика пожертв. Тот только собрался бросить, а с БМВ кричит : "эй, мужик, не кидай, не работает! "
Всегда так было на Руси-бандиты отмывали деньги таким способом, что тут комментировать?)
Вот наверно, у кого грехов-то...
Пиар, самореклама, предвыборная гонка за голосами
У тебя же, когда творишь милостыню, пусть левая рука твоя не знает, что делает правая,
Матфея6:3.
инвестиции в загробную жизнь
Это для Господа Христа отчёт - сколько из наворованного у людей не жалко отдать на храм, в котором, Бог сотворивший мир и всё что в нём, не живёт и жить не будет
Чтобы верующие знали - кто не жмот. Кому-то реклама, кому-то деньги на строительство.