Религия, вера
Можно ли замалить грехи давая щедрые пожертвования на строительство храмов? Говорят многие это делают.
Нет.
нет
Нет конечно.. Богу не нужны здания.
Нет! Грехи ты этим не замолишь
Богу деньги не нужны. Бог слушает наше раскаяние от чистого сердца и не повторять больше эти ошибки. А чтобы понять и принять Иисус сказал: (Иоанна 17:3) "Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе".
Он говорит, что мы должны продолжать «приобретать знания» о Боге и Христе. Каким образом? Во-первых, делать все возможное, чтобы больше узнавать об Иегове и его Сыне. Во-вторых, применять то, что узнаём. Апостолы именно так и поступали, вот почему в молитве Иисус сказал о них: «Слова, которые ты дал мне, я передал им, и они приняли их» (Иоан. 17:8). Но, чтобы обрести вечную жизнь, им нужно было и дальше размышлять над словами Бога и жить по ним. Удалось ли апостолам поступать так до конца своей земной жизни? Да.
Наверное
ПОСЫЛАЯ своих учеников, Иисус Христос сказал им: «Идя, проповедуйте и говорите: „Приблизилось царство небесное“» (Матф. 10:7). А давая пророческое задание христианам, которые будут жить во время завершения системы вещей, он сказал: «Будет проповедана эта благая весть о царстве по всей обитаемой земле для свидетельства» (Матф. 24:14).
Эти слова не означали, что последователям Христа нужно строить церкви, звонить в колокола и ждать прихожан на еженедельную проповедь. Греческий глагол кири́ссо, переведенный в этом стихе как «проповедовать», в основном означает «обнародовать что-либо, исполняя роль вестника», то есть не читать проповедь небольшой группе учеников, а провозглашать что-либо открыто, или всенародно.
Так, что пожертвование на строительство храмов пустая трата денежных средств. Для Бога достаточно, чтобы человек искренне раскаялся и больше не грешил. Божья воля заключается в том чтобы человек пришел к точному знанию истины.
Нельзя. Можно освободиться от грехов ТОЛЬКО в Таинстве Исповеди. Оно означает "перемена ума". То есть, если вы будете лишь делать вид, что каетесь, если будете обманывать или специально не договаривать, тоже бесполезно. Только Исповедь и только искренняя.
На мечеть
...уже нет. А те что были построены на ворованное бабло - сожжены бысть+
Нет это глупо и не мудро так делать.