Религия, вера
Почему язычники (ведисты) прощёлкали свою религию?
Ну вообще-то не прощёлкали, а проиграли . Я не спорю, что мало доказательств, как у защиты так и у обвинения, но есть разум . Наш разум . Вот придёт к Вам человек и скажет :-" Твой бог не истинный . Откажись от него, неверная ! ". Основание - просто у него другая религия . В Вышу религию Веруете Вы . Ваши дети, муж, отцы, матери, дедушки, бабушки, друзья, знакомые, близкие . И тут разом все сразу приняли другую Веру . НЕ реально это .
А религии никакой не было. Была ВЕРА.
Они были уничтожены добрыми, милыми, подставляющими вторую щеку христианами
Их сначала обманули, а потом покрестили огнем и мечем (в крещении было больше политики чем веры, но это сугубо мое мнение) , но не прощелкали, ведь все равно язычество частично ассимилировалося с православием, да и только клнтроль церкви (государства) над обществом ослаб так сразу начали появляться неопоследователи старых богов и не только у нас, но и в Европе.
Я могу сказать версию. Которую очень основательно изучаю. Последним языческим ведуном на Руси был Серафим Саровский. Так вот как удаляли - очень просто. Серафимушку сжег Мотовилов, живьем в его избушке. А потом изолгал полностью всю его биографию. Тело Серафимо было расчленено (ритуально) .
Кое-какие фрагменты храняться в монастырях. И унистожение нашей культуры продолжалось много тысячелетий. Это ужасное преступление не только против нас, но и против человечества.
Не прощелкали, но Бог вывел Аврама от них. Видимо именно по причине что Аврам не поклонялся богам, но верил в Единого Бога и только Ему поклонялся безо всяких изображений в духе и истине.
А ведисты сегодня довольно многочесленны. Почему далеко не все согласны с их учением? Видимо по той причине, что существует противоречие с ОБЩИМ пониманием Бога - с тем что Бог справедлив и милостлив. В это верят все, но ведисты не видят воооооообще никаких противоречий, т. к. не хотят их видеть. Они не видят даже того, что такие понятия как "справедливость" и "милость" есть понятия противоположные.. . Поэтому они и учат, что Бог НЕ осуждает грешников на вечно, в чем и видят Его милость и считают это справедливым. Ну а другие считают это НЕсправедливым, т. е. наказание должно быть наказанием, иначе нет смысла вообще веровать. Ну а отсутствие веры.... немыслемо для человека вообще. Представьте себе на уме что Вы, согласно учению Вед, прожили уже милллиард лет постоянно перевоплощаясь.. . и возможно что эта Ваша жизнь последняя и Вы после физической смерти приходите к Богу и обретаете вечный покой. То же самое относится и к.... ко ВСЕМ людям. Ну 100000 жизней (перевоплощений) больше или столько же меньше.. . Какое это имеет значение? Исход-то известен! Причем (!) вполне не исключено то, что Вы были Сталином или каким-нить маньяком в прошлой жизни.. . -у ВСЕХ исход един.
крестили огнем и мечем несколько столетий всех ведунов убивали и так далее тогда текли кровавые реки а не как говорят все ООООооо это лучший бог айда пошли покрестимся ну пошли ( отбрости шелуху и немного утрируйте ) да и неушла она а сейчас опять возрождается откройте глаза
Это илюзия. В храмах процветает языческое богослужение.